российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полковник Серик Султангабиев пришел в сознание в московском госпитале

Полковник Серик Султангабиев, геройски спасший солдата от разрыва боевой гранаты, пришел в сознание. Об этом «Новому Региону» сообщили в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД РФ.

По словам медиков, Султангабиева вывели из состояния медикаментозного сна и искусственной вентиляции легких, в котором он пребывал последние две с половиной недели. Сознание у полковника ясное, состояние здоровья стабильное, но тяжелое, хотя и с благоприятными прогнозами. Врачи отмечают, что опасность смерти полковника миновала – сейчас его жизни ничего не угрожает.

Ежедневно в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД РФ проходит консилиум специалистов, которые определяют дальнейшее лечение Султангабиева, получившего 25 сентября в городе Лесном тяжелые осколочные ранения при спасении жизни солдата, уронившего боевую гранату во время занятий. Добавим, что ранее полковник перенес несколько сложных операций.

В отношении же солдата, устроившего ЧП, возбуждено уголовное дело за неосторожное обращение с оружием и боеприпасами (статья 349 УК РФ). Расследование продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.10.14

В Новоуральске мужчина напал на девочку. Горожане собираются искать его всем миром (ВИДЕО). / 15 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Хулиганов, напавших на «Скорую помощь» в Нижнем Тагиле, задержали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках