российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгения Липовича не устроила толщина нового асфальта на улице Луначарского (ФОТО)

В среду, 15 октября, замглавы администрации города Евгений Липович провел объезд объектов дорожного ремонта и совещание по его итогам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, Липович проинспектировал ход выполнения работ на улицах Блюхера, Луначарского, Куйбышева и на перекрестке Светлореченской и Объездной.

«Мы подтверждаем, что асфальтирование этих объектов закончилось в срок. Лаборатория пока не дает больших замечаний по качеству. Сегодня самые неудовлетворительные объекты, на мой взгляд, – улица Луначарского от Ленина до Малышева, где лаборатория не подтверждает положительные результаты, есть замечания по качеству уплотнения асфальта и его толщине. На улице Матросской тоже есть лабораторные замечания», – сказал Евгений Липович по итогам объезда.

На улице Луначарского от Ленина до Малышева, согласно условиям муниципального контракта, ОАО «УралТрансПетролиум» заменило более 8 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на проезжей части. В планах у подрядчика закончить ремонт покрытия трамвайного междупутья тротуаров площадью более 6 тысяч квадратных метров, обустроить технические тротуары, заменить 886 погонных метров бортового камня ГП-1.

Евгений Липович после посещения объекта сообщил, что размер выплаты подрядчикам будет зависеть от итогов лабораторных испытаний на объектах дорожного ремонта. Согласно разработанным и утвержденным администрацией города Екатеринбурга правилам, лабораторное исследование дорожного покрытия осуществляется с помощью специальной технологии. Испытание начинается с отбора кернов (вырубок). Их количество определяется из расчета три керна на 7 тысяч квадратных метров покрытия, согласно ГОСТ 9128-84 и ГОСТ 12801-84. Вырубки отбираются в слоях из горячих асфальтобетонов через 1-3 суток после их уплотнения на расстоянии не менее 1 метра от бортового камня или оси покрытия автодороги. Места вырубок и отборов кернов будут выбираться заказчиком. Вырубленный образец керна должен быть цельным и не иметь сетки трещин. Если покрытие двух- и трехслойное, то вырубка керна производится на всю толщину. Полный цикл испытаний проб кернов с подготовкой заключения в лаборатории проводится в течение 3-5 календарных дней. Результаты испытаний кернов приемочного контроля представляются только в службу заказчика, в отдел технического контроля МКУ «Городское благоустройство».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

Аэропорт Оренбурга отсудил 4 млн рублей за упавший под Серовом Ан-2. / 16 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На открытие ТЮЗа губернатора Куйвашева могут не позвать: он не дал обещанных 200 миллионов на ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках