российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С утра понедельника Екатеринбург застрял в пробках (ФОТО)

Несмотря на борьбу с разгулом стихии, о которой рапортуют городские чиновники, Екатеринбург продолжает утопать в снегу, улицы заблокированы многочисленными автомобильными заторами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на усилия дорожных служб, уральская столица остается в снежном плену. Антигололедные смеси не помогают – на дорогах города и на тротуарах по-прежнему очень скользко, помимо этого, на обочинах магистралей можно наблюдать тонны невывезенного снега. Впрочем, снежная каша наблюдается везде, что сильно осложняет движение транспорта.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», утром в понедельник, 20 октября, в столице Среднего Урала средняя скорость движения составляла всего лишь 5-10 километров в час (что является редкостью – обычно в этот период ситуация на дорогах гораздо лучше). Серьезные заторы можно было наблюдать на десятках улиц – Ленина, Уральской, Машиностроителей, Малышева, Московской и так далее. В девять утра сервис показывал по пробкам 9 баллов, ближе к десяти часам обстановка стала несколько лучше – 7 баллов. Вместе с тем, в городе за утро произошло несколько аварий, о чем свидетельствуют данные «Яндекса».

Добавим, что, по прогнозам метеорологов, начавшаяся неделя в Свердловской области будет снежной и морозной. С юго-запада ожидается новый циклон, который принесет мокрый снег, порывистый ветер и, как следствие, гололед.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.10.14

Екатеринбург активизировал борьбу со снегом: к воскресенью вывезли 6,5 тысяч тонн (ФОТО). / 20 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В «снежном» поединке на Центральном стадионе «Урал» обыграл «Спартак» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках