российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Школьные стрелки» из Краснотурьинска продолжат обучение в закрытом заведении

Год в спецшколе проведут, согласно приговору Краснотурьинского городского суда, 17-летние школьники из Краснотурьинска. Они были участниками стрельбы в школьном дворе 9 апреля, когда из пневматического оружия в голову была ранена Евгения Годунова, учительница иностранного языка школы №2.

Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», по первоначальной версии стрелка, они целились из пневматического пистолета в трубу возле крыльца учреждения. Пуля отрикошетила от металла и попала в голову педагогу, проходящему мимо. По словам пострадавшей женщины, после выстрела подростки засмеялись.

Как уже сообщал «Новый Регион», женщина, почувствовав удар, сначала решила, что кто-то из молодых людей кинул в нее кусочком льда, сделала им замечание и проследовала по своим делам. То, что она ранена, педагог поняла чуть позже и обратилась в больницу. «Несовершеннолетний, по его словам, только от полицейских узнал, что своими необдуманными действиями причинил вред здоровью человека, – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Юноша состоял в 2009-2010 годах на учете в подразделении по делам несовершеннолетних территориального ОВД за покушение на кражу с проникновением в жилище, направлялся за это в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей».

Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Краснотурьинск. Другие новости 20.10.14

На Урале готовятся к открытию сезона горнолыжные комплексы и любители зимних автогонок. / Веганы фотографируются в искусственных мехах. Все девушки – модельной внешности (ВИДЕО). В городе проходит конкурс красоты. / В Свердловской области под снегом остались 15% зерновых и 3% картофеля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках