российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область накормит Африка

В скором будущем на Средний Урал могут начаться прямые поставки фруктов, цитрусовых, морепродуктов и рыбы, специй и вина из Южной Африки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, чтобы обсудить возможности такого сотрудничества, в ноябре Средний Урал посетит делегация южноафриканских сельхозпроизводителей во главе с чрезвычайным и полномочным послом ЮАР в РФ Мандиси Мпахлуа.

По данным Росстата по Свердловской области, в 2013 году ЮАР занимала 24 место по импорту, в структуре которого были преимущественно металлы, и 67 место по экспорту – основная доля поставок приходится именно на сельхозпродукцию: фрукты, овощи, вино. По словам замначальника отдела регулирования и развития торговой деятельности областного министерства АПК и продовольствия Светланы Островской, несмотря на то, что линейка сельхозпродукции из ЮАР в Свердловской области представлена в полном объеме, регион заинтересован в расширении связей с африканскими поставщиками. «Нам было бы очень интересно установить прямые контакты с вашими производителями, минуя столичных дистрибьюторов, поэтому мы готовы организовать посещение торговых и логистических центров», – предложила она.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.14

«До четырех рублей за литр!»: как в Екатеринбурге изменились цены на бензин за полгода (ФОТО). / 24 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / С нового года бракоразводные процессы потребуют у россиян в 1,5 раза больше денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках