российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Областники» в ЕГД сорвали заседание бюджетной комиссии: городу это грозит миллиардными потерями

Заседание комиссии по бюджету в Екатеринбургской гордуме сегодня в очередной раз было сорвано. На собрание не явились восемь депутатов, представляющих Партию пенсионеров, «Единую Россию» и «Справедливую Россию», и тем самым был сорван кворум. «Было просто противно от всего этого. При мне сотрудники аппарата гордумы звонили депутатам-прогульщикам, которые в ответ заявляли, что им некогда», – рассказал «Новому Региону» представитель фракции КПРФ Вячеслав Вегнер.

Между тем бюджетная комиссия ЕГД сегодня должна была рассмотреть важный вопрос – поправки к решению гордумы о ставке земельного налога. Если до 1 декабря эти корректировки не будут приняты, то в городе продолжат действовать положения 2014 года, что грозит бюджетными потерями в сфере налогообложения. Стоит отметить, что доход от земельного налога в бюджет Екатеринбурга составляет около 3 миллиардов рублей в год.

«Мы намерены поднять вопрос об изменении в регламенте городской думы. Нужно исключать депутатов из состава комиссии за систематические прогулы. Пусть будут на заседаниях вольными слушателями, раз им некогда заниматься такими вопросами. Кроме того, можно направить письма в партии, от которых выдвинуты депутаты-прогульщики. Пусть в организациях также рассмотрят меры дисциплинарного воздействия», – продолжил Вячеслав Вегнер.

Добавим, что городские депутаты, симпатизирующие администрации губернатора, уже не в первый раз срывают заседание бюджетной комиссии – подобное случилось 18 сентября, когда народные избранники планировали заслушать отчет об исполнении городского бюджета. Тогда некоторые депутаты-прогульщики даже не позаботились сообщить в думский аппарат причину своего отсутствия.

Ссылка по теме:

Екатеринбургские депутаты прогуляли комиссию по бюджету >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.14

В Екатеринбурге откроют бассейн для детей от 1 года. / В Екатеринбурге обстреляли машину коммерсанта с «Таганского ряда», в которой везли 1,5 млн рублей. / В парке Маяковского установили новогоднюю елку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках