российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Коляда-театр» полным составом улетел в Варшаву, где уже идет фестиваль «Коляда-плэйс»

Фото: «Коляда-театр»

Сегодня рано утром вся труппа и технические службы «Коляда-театра» улетели в Польшу, где показом польского «Ревизора» в постановке Коляды уже начался фестиваль «Коляда-плэйс». До 17 ноября уральские артисты покажут в театре Studio четыре масштабных постановки, а также проведут читки пьес современных драматургов, устроят мастер-классы. В Екатеринбурге на сцене «Коляда-театра» в это время будет гастролировать тюменский театр «Ангажемент».

Сегодня утром «Коляда-театр» почти полным составом улетел из Екатеринбурга в Варшаву. 7 ноября там стартовал фестиваль «Коляда-плэйс». Начался он с премьеры спектакля «Ревизор», который Николай Коляда несколько месяцев ставил в театре Studio. В рамках фестиваля будет показана еще одна польская постановка режиссера – спектакль «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович театра им. Ярача в Лодзи. А с завтрашнего дня сцена будет отдана «Коляда-театру». В Варшаву труппа везет четыре своих самых масштабных и мощных спектакля: «Борис Годунов», «Трамвай Желание», «Гамлет» и «Вишневый сад».

Как и в Екатеринбурге, только показом спектаклей фестиваль не ограничится. Каждый день на репетиционной сцене театра Studio будут идти читки пьес молодых уральских драматургов Анны Батуриной, Ярославы Пулинович, Ирины Васьковской. Читки сейчас готовятся молодыми польскими режиссерами с польскими актерами. Будут показаны документальные и игровые фильмы про «Коляда-театр» или с участием актеров театра. Завершится фестиваль уже по традиции концертом группы «Курара», который состоится 17 ноября (солист группы Олег Ягодин – один из актеров театра). Фестиваль в Варшаве пользуется бешеным успехом, на все спектакли билеты уже раскуплены.

Уральская сцена «Коляда-театра» в это время пустовать не будет. Здесь будут показывать спектакли студенты ЕГТИ курса Коляды. А 15 ноября с гастролями в Екатеринбург всего на один день приедет тюменский театр «Ангажемент». Дважды утром тюменцы покажут спектакль для детей «Умная собачка Соня». А во второй половине дня дважды – спектакль «Носферату». Однажды «Носферату» уже привозили в Екатеринбург в рамках фестиваля. Этот спектакль с Леонидом Окуневым в главной роли вызвал тогда бурные восторги зрителей и критиков, а Окунев получил приз за лучшую мужскую роль.

Ссылки по теме:

Декорации «Коляда-театра» отправились в Польшу, где 7 ноября начнется фестиваль «Коляда-плэйс» (ФОТО) >>>

Фестиваль «Коляда-plays» В 2014 году может пройти в Варшаве >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.14

«А шляпу он носит на панаму», – 9 новых идей для губернаторских головных уборов (ФОТО). / Кризис уже наступил. Предприятия отказываются от долгосрочных кредитов и частично переходят на бартер. / 10 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках