российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Команда «Газпром трансгаз Екатеринбург» вернулась с фестиваля «Факел» с наградами (ФОТО)

Творческая команда ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» вернулась из Ханты-Мансийска, где завершился отборочный тур VI корпоративного фестиваля «Факел», с наградами всех мастей – за умение петь и танцевать уральские таланты получили дипломы первой, второй и третьей степеней. Впереди у лауреатов – подготовка к финальному туру «Факела», который состоится в мае 2015 года.

Отборочный тур фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» проходил в Ханты-Мансийске целую неделю. Более тысячи артистов из 18 дочерних обществ Газпрома – из Екатеринбурга, Надыма, Сургута, Томска, Уренгоя, Ухты, Ямбурга и других городов России – боролись за право выйти в финал «Факела». Сборная из Екатеринбурга выступила на этом фестивале в почти полностью обновленном составе и получила награды в разных номинациях.

Так, по итогам выступлений высокую оценку жюри получил бальный дуэт из Челябинска в составе Анастасии Климковой и Германа Савчука – танцоры завоевали первое место в номинации «хореография бальная, соло».

Юная звездочка уральской команды, победительница детских «Искорок» Ксения Калмыкова, дебютировавшая на «Факеле» в «джазовом соло», получила диплом лауреата 2 степени. Так же, как и вокальная группа «Романтик-шоу», занявшая 2 место в номинации «эстрадный вокал».

Во взрослых номинациях уральские вокалисты и танцоры завоевали третьи места. Диплома третьей степени удостоены вокальный ансамбль «Отрада» – дебютанты с Саракташской ГКС, а также две бальные пары из Екатеринбурга – Ксения и Всеволод Бутенко и Илья Ларионов и Анастасия Некрасова. Специальным призом от жюри фестиваля «Факел» награжден детский хореографический коллектив «Радуга» из Невьянска.

«Всего за три конкурсных дня на суд жюри было представлено 143 номера в номинациях: вокально-инструментальный и инструментальный жанр, бальная и народная хореография, эстрадный, народный и джазовый вокал, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор. Соревнования прошли среди трех возрастных групп: от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет, взрослые от 17 лет и старше. В состав жюри вошли известные артисты, педагоги, заслуженные деятели культуры и искусств. Возглавила жюри руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, народная артистка России Александра Пермякова», – рассказали в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Гран-при фестиваля в группе от 5 до 10 лет был присужден ансамблю народного танца «Веснушки» из Томска, в группе 11-16 лет высокая награда досталась вокальному коллективу «Алфавит» из Уренгоя. Во взрослой категории гран-при получили сразу два танцевальных коллектива – ансамбль бального танца «Весна» (ОАО «Газпром нефтехим Салават») и ансамбль современного танца «Кураж- Балет company» (ООО «Газпром трансгаз Сургут»). Впереди у обладателей гран-при, а также у лауреатов первой и второй степеней активная подготовка к финальному туру фестиваля «Факел», который состоится в мае 2015 года.

Анастасия Климкова и Герман Савчук

Илья Ларионов и Анастасия Некрасова

Вокальный ансамбль «Отрада»

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.11.14

В заксо со скандалом продавили законопроект по неразграниченным землям – права на них вновь отдали МУГИСО. / «Гречку съели греки»: екатеринбуржцы скупают оставшуюся дешевую крупу и сочиняют про нее стихи (ФОТО). / Скандальный трейдер Калиниченко готов заплатить 2 млрд рублей потерпевшим в обмен на свободу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках