российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сысертской полиции умер задержанный: правоохранители не смогли оказать первую помощь

Очередной летальный исход зафиксирован в камере отдела полиции – на сей раз в Сысерти. Оказалось, что полицейские неспособны даже на первую медицинскую помощь умирающему, а скорая в маленьком городке ночью ехала на вызов полчаса.

Вчера вечером, около 7 часов, в городе Сысерти на улице Энгельса наряд ППС задержал мужчину, который был сильно пьян. Им оказался местный житель 1971 года рождения, ранее судимый. Полицейские доставили его в больницу, где медики подтвердили алкогольное опьянение. Концентрация спирта в крови была высокой – 1,52 промилле. Забрав медицинское освидетельствование, правоохранители доставили задержанного в отдел полиции, чтобы составить в отношении него протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Около 11 часов вечера мужчине стало плохо, рассказали «Новому Региону» в ГУ МВД России по Свердловской области. «Ему была вызвана скорая помощь, а до ее прибытия – ехала она полчаса – полицейские оказывали доврачебную помощь. По приезду медики начали проводить неотложные реанимационные мероприятия, но спасти мужчину не удалось, в 23:38 местного времени была констатирована смерть», – рассказала агентству заместитель руководителя пресс-службы свердловского полицейского главка Нина Пелевина. По ее словам, в настоящее время по факту случившегося проводится проверка – будет установлено, насколько действия полицейских были адекватными.

Необходимо отметить, что, по данным собственного источника НР, правоохранители были просто неспособны оказать первую помощь умирающему – то ли в силу брезгливости (задержанный, напомним, был сильно пьян), то ли в силу отсутствия необходимых навыков. Материалы по факту случившегося направлены в Следственное управление СК России для принятия соответствующего процессуального решения.

Вызывает множество вопросов и то, почему в таком маленьком городке как Сысерть, к тому же ночью, когда движению ничего не могло мешать, машина СМП ехала на вызов полчаса. Необходимо отметить, что ранее в Сысерти уже неоднократно ставился вопрос о профессионализме местных медиков и, в частности, главврача местной ЦГБ Андрея Чадова. В настоящее время, отмечает «Новый Регион», в Сысерти идет комплексная проверка всего медицинского сектора, и по ее результатам, которые должны появиться после 30 ноября, будет принято решение о компетенции врачей, и вчерашний случай, вероятно, сыграет не в их пользу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.14

«Это политика, не иначе»: консульства США на фоне проблем с визами обвинили в лукавстве. / Зюзелка снова в опасности: «Железянский рудник» пошел в наступление на мэрию Полевского. / В Академическом горит многоэтажный жилой дом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках