российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме из-за массового отравления закрылась школа

В поселке под Верхней Пышмой санврачи закрыли школу. Более двух десятков детей подхватили острую кишечную инфекцию.

ЧП случилось в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» (пгт Кедровое, г. Верхняя Пышма). Информация о заболеваниях поступала санврачам с 18 по 20 ноября – за это время было зарегистрировано 24 случая заболевания. Среди пострадавших – 23 ребенка и один сотрудник школы. «У всех них наблюдалась клиника средней степени тяжести, трое детей были госпитализированы», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области. В пятницу учебу в школе отменили.

Выяснилось, что в образовательном учреждении не соблюдались санэпиднормы: посуда частично побитая, дезинфекционные средства используются с нарушениями, некачественно проводится обработка технологического оборудования, отбор суточных проб проводится не в полном объеме и др. Сотрудники Роспотребнадзора взяли на проверку пробы водопроводной воды, суточные пробы, смывы, дезсредства, биоматериал от заболевших и сотрудников пищеблока. Уже известно, что возбудителем инфекции стал норовирус второго типа, санврачи указывают на пищевой путь передачи инфекции.

В адрес школы надзорным органом выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-гигиенических профилактических мероприятий, в т.ч. заключительной дезинфекции. Как уточнили корреспонденту «Нового Региона» в школе, уже завтра она должна заработать.

Верхняя Пышма, Светлана Загороднева

Верхняя Пышма. Другие новости 24.11.14

24 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Глава Октябрьского района Александр Мирошник отправлен под домашний арест на 2 месяца (ВИДЕО). / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках