российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Храм-на-Крови прибыла икона святой блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей (ФОТО)

В Екатеринбург прибыла одна из самых почитаемых святынь – икона святой блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей. Верующие считают, что мощи способны излечить от недугов, поэтому едут в Екатеринбург со всей Свердловской области. Святыня пробудет в Храме-на-Крови до 2 декабря, после чего ее отправят в столицу.

Блаженная Матрона Московская – одна их самых почитаемых святых, прославленных в наши дни. Она появилась на свет слепой, но оказалось, что ей даны удивительные дарования. По ее молитвам исцелялись безнадежно больные, люди утешались в своих несчастьях. Могила старицы Матроны находится на Даниловском кладбище в столице и уже давно стала местом паломничества. В 1999 году мощи были перенесены в Покровский женский монастырь в Москве, к ним постоянно приходят верующие люди с цветами и просьбами о помощи.

Но не у всех есть возможность приехать в столицу, поэтому периодически мощи и икону привозят в разные храмы по всей России. Недавно святыню привозили в Челябинск, а теперь перевезли в Екатеринбург. Как передает корреспондент «Нового Региона», к мощам съезжаются верующие из разных городов области. Прийти к иконе со своими молитвами можно до 2 декабря, после чего ее отправят назад, в Москву.

Екатеринбург, Анастасия Истомина, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

Обнародован список земельных покупок к ЧМ-2018 (ДОКУМЕНТ). 1,2 миллиарда получат олигархи, депутат и епархия. / На Урал снова движется непогода – на этот раз обещают метель. / «Чо смотришь?» – Хамство приставов в судах Екатеринбурга перешло все границы (ВИДЕО). Журналисты готовят коллективную жалобу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках