российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область провалила программы по развитию промышленности, ЖКХ и науки

По итогам исполнения областного бюджета за 9 месяцев 2014 года ряд ключевых госпрограмм оказался исполненным в недостаточной степени. Об этом доложила сегодня на заседании кабмина министр финансов Галина Кулаченко.

По ее словам, самый низкий процент исполнения показали такие программы, как развитие промышленности и науки, развитие ЖКХ и повышение энергоэффективности, совершенствование социально-экономической политики. Конкретные цифры министр сегодня не называла, но некоторые из них звучали ранее на заседаниях согласительной комиссии по бюджету 2015 года. Так, программа по развитию ЖКХ в регионе исполнена чуть более чем на 30 процентов.

Самый высокий процент исполнения область показала по тем программам, которые основаны на майских указах президента, – здравоохранения, образования и социальной политики. По словам Кулаченко, по итогам 9 месяцев средняя зарплата врачей в области превысила 59 тысяч рублей в месяц, а работников образования – 27,2 тысячи рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

В Екатеринбурге горела общественная баня. / Якуба Петружалека заметили вчера на игре «Автомобилиста» (ФОТО). / В следующем году на Среднем Урале обновят 800 объектов электросетевого комплекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках