российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рядом с Центральным стадионом сносят здания для подготовки территории к ЧМ-2018 (ВИДЕО)

Территорию возле Центрального стадиона начали расчищать для строительства инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Первым под снос пошел 4-этажный дом, в котором размещались офисы, сауна и студия танцев. Постепенно вокруг стадиона будут построены новые дорожные развязки, и парковки, существующие дороги должны расширить.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на улице Репина, 5с рабочие сносят 4-этажное офисное здание. Разбор конструкций идет постепенно, за несколько дней рабочие уже убрали крышу и окна, сейчас планируют рушить стены. Раньше здесь были офисы, баня и студия танцев, но земля понадобилась для подготовки инфраструктуры к ЧМ-2018. Арендаторов о сносе здания предупредили несколько месяцев назад, поэтому все успели съехать.

Напомним, изъятие земельных участков под нужды ЧМ-2018 будет осуществляться на основе того же федерального закона, что и для строительства дорог. Речь идет о территориях, прилегающих к Центральному стадиону. Как ранее рассказывал глава МУГИСО Алексей Пьянков, речь идет о десятках собственников, в том числе жителях многоквартирных домов. МУГИСО уже готово к тому, что собственники не согласятся с предложенной им ценой выкупа, и не исключает череды судебных процессов. Тем не менее, на выкуп земель в проекте бюджета на следующий год заложено 1,7 млрд рублей. Компенсации за участки получат Группа «Синара», компании «Олипс» и «Эмералд Грин», НИИ ОММ и ряд других компаний.

Ссылки по теме:

Территорию Центрального стадиона и секцию тенниса пока закрывать не будут (ФОТО) >>>

МУГИСО заложило 1,7 млрд рублей на выкуп неизвестных участков под инфраструктуру ЧМ-2018 >>>

Слезы наворачиваются: опубликован видеролик – прощание с Центральным стадионом (ВИДЕО) >>>

Утвержден новый проект реконструкции Центрального стадиона (ФОТО) / Арену накроют прозрачным колпаком >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 27.11.14

Собутыльники для продолжения застолья украли у соседа бидоны и кастрюли (ФОТО). / Апелляция арбитража отменила решение УФАС о сговоре «Аэродромдорстроя». Смена руководства антимонопольной службы может повлиять на судьбу беспрецедентного и многомиллионного решения. / «Объявляю тендер на путевку в Египет», – в Екатеринбурге туристы троллят турагентов, пытаясь отдохнуть подешевле (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки