российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске будет судить семерых активистов «Оккупай-педофиляй»

В Североуральске завершено расследование уголовного дела в отношении семи молодых людей, которые сформировали организованную группу для разбойных нападений под ложным предлогом борьбы с педофилией.

По данным следствия, к началу января 2014 года обвиняемые – жители города Североуральска и Екатеринбурга 1993-1997 г.р., разработали четкий план преступной деятельности. Участники банды переписывались по интернету с взрослыми мужчинами от имени девушек младше 16 лет, после чего их несовершеннолетняя сообщница назначала жертвам свидание по телефону.

Таким образом, злоумышленникам в разные дни в январе 2014 года удалось заманить в тщательно подготовленную «ловушку» двух взрослых мужчин – жителей городов Краснотурьинска и Екатеринбурга. Потерпевший из Краснотурьинска в результате совершенного на него нападения лишился имущества и денежных средств на сумму свыше 70 тысяч рублей и машины «Форд Фокус», кроме того, обвиняемые вымогали у него 100 тысяч рублей, угрожая опубликовать видеозапись, на которой его заставили признаться, что он приехал на интимную встречу к несовершеннолетней. Имущество второго потерпевшего в результате совершенного на него разбойного нападения злоумышленникам похитить не удалось, однако они умышленно повредили машину, на которой он приехал из Екатеринбурга в Североуральск, и которая принадлежала его знакомой. Отметим, что дело аналогичной банды в настоящее время рассматривает суд Каменского района Свердловской области.

Ссылка по теме:

Каменский суд готовится к рассмотрению дела участников группировки «Оккупай-педофиляй» >>>

Североуральск, Свердловская область, Евгения Вирачева

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 05.12.14

Минюст предложил перевоспитывать преступников с юмором и иронией. На Урале в колониях разрешают шутить даже над надсмотрщиками – ВИДЕО. / В Екатеринбурге ищут жертв банды «клофелинщиц» из Тюмени (ФОТО). / Ройзман вошел в рабочую группу по реформе МСУ при Союзе российских городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках