российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет даст полмиллиона на мишуру и еще 6 миллионов – на сферическое кино и ледовое шоу (ФОТО)

Власти Свердловской области никак не хотят перестраивать бюджет на кризисный лад и начинать экономить. Новый год отметят с размахом – полмиллиона рублей уйдет на украшение резиденции губернатора, еще шесть – на билеты на новогодние представления.

Остается меньше месяца до Нового года, елок, утренников, вручения подарков. К этому начали готовиться и свердловские власти с присущим им размахом. Так, на портале госзакупок есть сразу два лота, которые должны, по всей видимости, создавать новогоднее настроение. Первый – на украшение резиденции губернатора Свердловской области ширмами, трещотками и мишурой. Согласно документам заказа, оформление должно быть смонтировано к 25 декабря и демонтировано 9 января. За это исполнитель работ может получить до 562 тыс 536 рублей. Примечательно, что заказчиком выступает «Дворец молодежи», а оплатить работы предполагается из бюджета Свердловской области.

Тот же заказчик и тот же источник финансирования у другого лота под названием «Покупка пригласительных билетов на новогодние мероприятия для детей и молодежи». Стартовая цена – 6 млн 90 тыс рублей из дефицитной казны Свердловской области. На эти деньги планируется устроить развлекательную программу для 2100 детей, т.е. 2 900 рублей планируется потратить на одного ребенка. В эту стоимость входит: посещение новогоднего представления с обязательными элементами ледового шоу (ледовые шоу в Екатеринбурге проводятся только в одном месте, в КРК «Уралец», – прим. НР); аттракциона «Планетарий» с показом «сферического кино, изображение которого выводится на купол с обзором 360 градусов» (здесь претендентов может быть больше, например, планетарий при музее радио и при одном из кинотеатров города), а также посещение аттракциона «Город батутов» не менее, чем с 5 батутами. Также в смету включены полкило конфет и сладостей, мягкая игрушка и обед – салат, второе, напиток, булочка и сладкая булочка, а также бутылка воды объемом 0,4 л. Как пояснили «Новому Региону» в самом Дворце молодежи, деньги будут потрачены на «одаренных детей». «Это будут победители различных областных конкурсов», – сказала агентству представитель ДМ Александра Остапенко.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.14

Известный блогер стал жертвой хамства таксиста (АУДИО). / Полисы ОСАГО предложили продавать только после уплаты транспортного налога. / Екатеринбургская гордума с боем приняла бюджет в первом чтении. Депутаты бурно протестовали, но не внесли ни одной правки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки