российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мини для Снегурочки, Дед Мороз из секс-шопа и рога для котика: где закупиться новогодними костюмами (ФОТО)

В магазинах скупают мандарины, на улицах появляются первые елочные базары, а центральные площади закрывают для строительства ледовых городков – до Нового года с праздничными гуляниями осталось меньше трех недель. А вот чтобы успеть влезть в шкуру новогодних символов, осталось совсем немного времени: шубы Деда Мороза и Снегурочки исчезают из продажи минимум за неделю до праздника. Во сколько обойдется аренда новогодних костюмов, кто ставит самый высокий ценник и что делать, если все-таки не успели – в материале «Нового Региона».

Здравствуй, дедушка Мороз, борода из ваты

Перешитый халат, украшенный копеечным серпантином, как и клочки ваты вместо бороды, давно ушли в прошлое. Сегодня найти «настоящий» костюм Деда Мороза гораздо проще – к вашим услугам многочисленные пункты проката, уложиться можно в 700-800 рублей. Однако самые дешевые костюмы представляют собой тонкий сатиновый халат – на улице в нем будет крайне холодно, а в помещении жарко, да и внешний вид его довольно непривлекателен. Более или менее приличные костюмы предлагаются в аренду от тысячи рублей, причем некоторые салоны в Екатеринбурге готовы отдать халат за эту цену только 29-30 декабря, в новогоднюю ночь стоимость возрастает в два раза. В залог попросят от четырех тысяч в зависимости от цены наряда. Причем чаще всего возбраняется не только вносить какие-то новые детали в костюм, да и даже стирать или отдавать в химчистку.

Кстати, купить костюм Деда Мороза из искусственного меха и материала, имитирующего бархат, можно в среднем за 3500-5000 рублей, на две-три тысячи дороже обойдется «царский» Дед Мороз – из бархата, с подкладом и вышивкой под серебро. Причем на Среднем Урале гораздо проще найти костюм именно Дед Мороза, а не его американского собрата Санта Клауса – чаще всего Санту продают «частями» в крупных сетях: бороду, шапку. «У нас только Дед Морозы, есть синие и красные. Санта Краусов нет, в принципе не бывает. Но есть Снегурочка под Санту: короткое мини, открытые плечи. Стоит 3500», – рассказали в одном из магазинов. Кстати, стоимость костюма Снегурочки мало чем отличается от дедморозовской шубы. Самый дорогой костюм был обнаружен в секс-шопе: за 12 500, причем представляет он из себя самый обычный, традиционный халат.

Впрочем, индустрия «для взрослых» предлагает и вполне нескромные варианты: правда, наряжаться предлагается в основном женщинам, фантазия модельеров секс-шопов при разработке мужской одежды редко выходит за рамки красных трусов и шапочки. И, конечно, такой костюм в аренду не предлагается.

Магазины Екатеринбурга предлагают и другую новогоднюю атрибутику – предлагаются флисовые и атласные накидки на бутылки шампанского, мешки под мандарины и шапочки на елку. А вот нарядить кошку или собаку можно только заказав доставку из Москвы или Санкт-Петербурга: на Среднем Урале зоомагазины пока не продают новогоднюю одежду для домашних питомцев.

Жил-был у бабушки серенький козлик

С костюмами символов Нового года в Екатеринбурге все обстоит куда сложнее: в козликов и овечек можно одеть только детей. Стоимость аренды начинается от 500 рублей, большинство костюмов предлагают на прокат за 1000. Однако екатеринбуржцы не спешат покупать такие наряды для детских елок. «В год дракона старшему шили такой костюм – все блестит, весело, красиво. Сейчас младшему, 5 лет, решили – будет мультяшным героем, сам захотел. Думали еще классические варианты типа зайчика, пирата. Пусть не новогодняя тематика, зато козлом и овцой дразнить не будут. Для детских костюмов год, прямо скажем, неудачный», – поделилась жительница столицы региона.

Не пользуются новогодние символы популярностью и у продавцов ростовых кукол. В Екатеринбурге, например, можно без проблем купить и арендовать снеговика и даже Микки Мауса с новогодними элементами одежды. А вот овечки и козлики встречаются нечасто, да и не украшают их праздничной атрибутикой. Стоимость ростовых кукол начинается от 20 тысяч рублей, аренда в праздничный день – от 4000.

Нитки, бархат да иголки – вот и все дела

Продавцы новогодней атрибутики утверждают, что уже сейчас в наличии не осталось самых ходовых костюмов – тех, которые и выглядят эффектно, и стоимость не зашкаливает. За неделю до Нового года их не останется вовсе. Самый легкий вариант – перешить банный халат, украсить его проще всего серебристой тесьмой, вышив узоры в меру своих художественных и рукодельческих способностей. Для оторочки вполне подойдет светлый мех любой степени натуральности, а в самом крайнем случае – можно обойтись и ватой. Из нее же делается и опушка для шапки, борода и парик. «Старое пальто, желательно красное; шапка, колпак или что угодно, лишь бы тоже красная; старый мешок со всяким хламом и 400г рамм водки – получается Дед Мороз, прям как в детстве», – дают верные советы горожане.

Причем народные умельцы подсказывают весьма простое новогоднее преображение для не обделенных юмором мужчин: отрастить бороду, склеить рога из бумаги или папье-маше и встретить праздник в качестве живого символа наступающего года. Еще один совет для любителей не только украсить к Новому году квартиру, но и нарядить всех домочадцев – превращение кота в оленя из повозки Санта Клауса. Маленький ободок для головы, пара веток – и домашнего любимца можно запрягать в кукольную упряжку.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.14

60-летний пешеход госпитализирован с переломом черепа после ДТП на проспекте Ленина. / Главу Октябрьского района, экс-директора ЕТТУ Мирошника оставили под домашним арестом. / В Свердловской области вынесен приговор бортпроводнику, перевозившему из Китая наркотические вещества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки