российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рособрнадзор признал 9 свердловских вузов и филиалов неэффективными и отобрал лицензии

По итогам проведенных проверок Рособрнадзор отозвал лицензии более чем у трети вузов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно официальной информации надзорного ведомства, в этом году контрольные мероприятия прошли в 508 вузах и филиалах высших учебных заведений. В результате из реестра были исключены лицензии 185 учреждений, 36 вузам запрещено набирать студентов, еще у 14 образовательных организаций приостановлена лицензия. Составлено 736 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 15 миллионов рублей.

«В отношении остальных вузов и филиалов процедура применения мер ограничительного характера еще не завершена», – заявляют в Рособрнадзоре.

Проверка эффективности вузов и их филиалов проводится в России ежегодно. Согласно данным СМИ, для определения эффективности учитываются шесть показателей: средний балл на ЕГЭ студентов, поступивших на очную форму обучения, объем средств, которые вуз получает от собственных научных и конструкторских работ, доля обучающихся иностранных студентов, средняя зарплата преподавателей, обеспеченность вуза площадями и трудоустройство выпускников.

По информации «Российской газеты», в списке вузов, лишившихся лицензии, 9 учреждений со Среднего Урала. Среди них: Институт права, экономики и управления – филиал УрГЭУ, филиал УГПУ в Каменске-Уральском, филиал УГГУ в Североуральске, Челябинский филиал УргЮА, Уральский филиал Государственного университета морского и речного флота имени адмирала СО Макарова, Советский филиал Уральского государственного лесотехнического университета, Уральский филиал МФЮА, Нижнетагильский архитектурный институт – филиал Уральской государственной архитектурно-художественной академии, а также Тюменский филиал УралГАХА. Проверки показали, что в данных образовательных организациях выявлены многочисленные нарушения лицензионных требований, требований законодательства и качества образования.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

Жестяная варежка, леденец на палочке и азартные игры: что подарят детям чиновников, надзирателей и сиротам на Среднем Урале. / «Это афера в масштабах государства!» – жители уральского моногорода объявили бойкот платежам за капремонт (ВИДЕО). / В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии остались без воды три детсада, школа и жилые дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках