российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница села под Карпинском случайно насмерть заморозила годовалого сына

В селе Сосновка близ Карпинска трагически погиб годовалый ребенок. Его мать забыла закрыть за собой калитку дома, малыш попал на улицу и замерз насмерть.

По данным следствия, вечером 15 декабря женщина и три ее ребенка 1,5 и 9 лет вместе легли спать. Ночью женщине пришлось выйти из дома, чтобы подкинуть дрова в систему парового отопления. При этом, по предварительным данным, она не заперла за собой ни входную дверь в дом, ни калитку. Вернувшись домой, женщина легла спать, а утром не нашла в доме младшего из детей. Ребенка искали в соседнем доме у родственницы – но и там его не оказалось.

Малыша нашли около палисадника дома, где проживает сестра матери ребенка, мальчик был без верхней одежды и явно с признаками переохлаждения. Ребенка занесли в дом, приехавшая скорая забрала мальчика в больницу Карпинска, но спасти его не удалось, предварительная причина смерти – переохлаждение.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Предварительно установлено, что семья, в которой проживал мальчик, благополучная, на учете в органах профилактики не состояла. Сейчас устанавливаются обстоятельства трагедии, тело мальчика направлено на проведение судмедэкспертизы. «В ходе следствия самым тщательным образом будут выясняться причины и условия, которые привели к трагедии. Будет проверяться, насколько полно и качественно ребенку была оказана медицинская помощь», – рассказали в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Карпинск, Елена Синицына

Карпинск. Другие новости 17.12.14

Провал ипотеки, заморозка строек и обманутые дольщики – эксперты прикидывают, каким будет 2015 год. / «Мы успели закупиться заранее»: как девальвация отразится на энергетиках и стоимости энергии. / Коляда-театр закупил гондурасских королевских змей – они сыграют в спектакле «Ричард Третий». ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках