российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикник на обочине, «Голубой огонек» в парке и гулянка по скайпу: самый бюджетный Новый год

Совсем немного осталось до новогодних праздников, но многие могут встретить их без традиционного веселья. Обвал валюты для кого-то поставил крест на отдыхе в Европе, другие не успели вовремя забронировать коттедж на Урале, а кто-то и вовсе мог лишиться работы. Самое время вспомнить о бюджетных вариантах празднования. Как провести новогоднюю ночь с огоньком, не прожигая при этом дыру в бюджете, – в обзоре «Нового Региона».

Прогулка по городским елкам и «голубой огонек» на свежем воздухе

Главная городская елка на площади 1905 года в Екатеринбурге традиционно работает бесплатно. Из «чудес» – катание на ледяных горках в виде танка, самолета и «катюши». Для любителей менее воинственных горок в этом году работают елки во всех районах города: свою зимнюю красавицу ставит ТЮЗ, елку украшают на площади Субботников на ВИЗе, в Пионерском появятся Маша и медведи изо льда, Сортировка представит Хозяйку медной горы, уже практически готовы елки на площади Первой Пятилетки и у ЦК Эльмаш. Для совсем ленивых – небольшие елки, установленные в большинстве дворов.

Но самую эффектную новогоднюю ночь представят в ЦПКиО – в этом году парк Маяковского решил не закрываться в ночь на 1 января. В программе – речь президента, бой курантов, фейерверк ровно в 00:00, поздравления Деда Мороза, хороводы у елки и «голубой огонек» на большом экране. Вход свободный. Кстати, организаторы заявляют, что такое народное празднование в парке хотят сделать новой традицией города.

Путешествие вприглядку и заезды на катках

Если есть машина, термос и любовь к самолетам – то можно проводить старый год и встретить новый вместе с самолетами в Кольцово. Наблюдение и съемка взлетающих и садящихся самолетов – споттинг с каждым годом становится все популярнее, но под Новый год площадка близ аэропорта относительно свободна. Запаситесь расписанием – и тогда вы сможете проводить старый год вместе с последним самолетом, покидающим Кольцово 31 декабря, а потом – встретить наступивший 2015 год вместе с первым лайнером, приземлившимся в Екатеринбурге 1 января. Особо актуально для тех, кто не смог сесть на самолет из-за обвала рубля: наблюдая за взлетающей техникой, можно считать в уме, сколько евро экономится каждую секунду.

Тем, кому просто наблюдать слишком скучно, рекомендуем отправиться на любой дворовый каток, в этом году в Екатеринбурге их открыли более сотни. А вот покататься на «официальных» больших катках не получиться, они будут закрыты. Например, «Юность» 31 декабря будет отдыхать, а в первый день будущего года откроется только в 9 часов вечера.

Гулянка онлайн и оливье за счет друга

Собрать всех друзей, родственников и знакомых в общем чате скайпа или другого сервиса онлайн-общения – самый, наверное, бюджетный способ из всех предложенных. Тратиться придется лишь на интернет (что все и так делают), да на алкоголь и закуски для себя. Веб-камеры, встроенные даже в самые простые ноутбуки, вполне способны создать иллюзию того, что вы все рядом, пусть даже на одном краю стола будет сидеть Петя из Екатеринбурга, на другом – Лена из Владивостока, а посередине – Коля, пять лет назад уехавший в Австралию. Вот только будьте аккуратны, и, чокаясь с монитором за 15-й тост – не залейте клавиатуру. Ну и наконец «любимый» вариант бюджетного отдыха для самых хитрых – провести Новогоднюю ночь в путешествии по друзьям и знакомым – накормят и напоят бесплатно и от всей души.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

На Урале в ДТП погиб участковый, супруга и ребенок его коллеги получили травмы (ФОТО). / 24 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Почем кремлевские харчи?. Рождественские откровения тех, кто в России платит за все. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки