российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодняя ярмарка на площади 1905 года откроется уже завтра (ФОТО)

С завтрашнего дня на площади 1905 года начнет работу центральная городская ярмарка. Рабочие уже установили 12 красочно оформленных домиков – торговых павильонов. Все они выполнены в едином дизайнерском стиле и украшены новогодними фонариками, елками и гирляндами. В центре ярмарки расположилась аллея рождественских символов. Добавим, что открытие самого ледового городка состоится 29 декабря.

Накануне представители горадминистрации проверили готовность главной новогодней ярмарки уральской столицы, открытие которой намечено на четверг, 25 декабря, на 17:00 на площади 1905 года. Рабочие уже установили 12 красочно оформленных домиков – торговых павильонов. Все они выполнены в едином дизайнерском стиле и украшены новогодними фонариками, елками и гирляндами. В центре ярмарки расположилась аллея рождественских символов. Продавцы предложат посетителям ледового городка всевозможные украшения, текстильные поделки, расписные подарки ручной работы, авторские игрушки, вязаный хендмейд, сувениры с символикой Екатеринбурга, матрешки с гжелью и хохломой, а также ложки с гравировкой, чеканные монеты, уникальные витражные изделия и другие произведения уральских ремесленников.

Кроме того, на ярмарке будет работать отдельный павильон по продаже мягких игрушек, сделанных руками воспитанников детских домов. Вся выручка с этой точки будет направлена на благотворительность.

На площадке разместятся и точки питания, где можно будет купить русские ватрушки, американские сэндвичи, немецкие колбаски на гриле, китайскую лапшу, леденцы на палочке, горячую кукурузу и сахарную вату.

На открытии гостей мероприятия встретят творческие коллективы города, артисты циркового училища, ростовая кукла-пельмень, а также обязательные резиденты новогоднего представления – Дед Мороз и Снегурочка. Ярмарка будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00 до 19 января.

Добавим, что сам ледовый городок откроется только 29 декабря. Он будет посвящен 70-летию Победы, и его тема обозначена фразой из знаменитой военной песни «Катюша» – «Расцветали яблони и груши». На площади 1905 года разместится снежный павильон, выполненный по мотивам крепости в Бресте. Здесь будут транслировать трехмерное визуальное шоу, посвященное событиям Великой Победы. Над главной входной аркой установят орден Победы, также предполагаются рельефные изображения советского танка, самолета и «катюши». В центре площадки будет красоваться 46-метровая искусственная елка – она уже собрана. По периметру городка появятся ледовые скульптуры, выполненные мастерами ближнего и дальнего зарубежья в рамках конкурса «Европа – Азия».

По словам представителей администрации, в этом году в ледовом городке вновь заработают детские аттракционы, но большой горки не будет

Стоит отметить, что ледовый городок в Екатеринбурге вновь стал самым дорогим среди столиц регионов Урала. Из городского бюджета на него потрачено 18,7 миллионов рублей – это на 1,2 миллиона больше, чем в прошлом году. Работы проводит компания «Айс-Проект 2000», которая получает муниципальный контракт на возведение ледового городка в Екатеринбурге на протяжении многих лет.

Ссылка по теме:

Брестская крепость изо льда против «Алисы в стране чудес» – обзор ледовых городков в городах Урала (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

В 2015 году уральцев ждут новогодняя комета, астероид и солнечное затмение. А через 15 лет и полярные сияния, прогнозируют ученые. / В тугулымском селе заведующая детсадом получила более миллиона рублей за несуществующих работников. / Свердловская область займет у банков 35 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки