российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев еще не вышел из отпуска, а его уже спровадили со Среднего Урала

В первый рабочий день 2015 года в информационное пространство была вброшена информация о возможном трудоустройстве губернатора Евгения Куйвашева в правительство РФ. Правда, пока это больше похоже на «утку». Дело в том, что сам Куйвашев пробудет в отпуске целую неделю, а про назначение на «некий пост» рассказывают неназванные источники.

Такое якобы сенсационное известие с трактовкой «новость дня» выдало ИА «Регионы России». Дословно в заметке говорится следующее: «Как сообщил осведомленный источник в Москве, кандидатуру действующего свердловского губернатора Евгения Куйвашева рассматривают на некий пост в правительство России». При этом якобы предстоящее назначение со ссылкой на тех же инсайдеров обставляется, чуть ли не как давно решенный факт. Мол, уход Куйвашева в федеральные властные структуры фактически был предопределен с момента его назначения на губернаторский пост. «Большинство наблюдателей год назад и сегодня сходятся во мнении, что пост главы региона мелковат для Евгения Владимировича», – пишет издание.

Любопытно, что РР прямо говорит: Евгению Куйвашеву так и не удалось завоевать всеобщее доверие региональной элиты, а его личность «вызывает изжогу у ряда глав муниципальных образований области». С другой стороны – некоторые пассажи ресурса не выдерживают никакой критики. Например, говорится, что лоббированием кандидатуры Куйвашева занимается бывший замруководителя его администрации Алексей Багаряков. Выглядит это, по меньшей мере, странно, ведь сам Багаряков был уволен из резиденции, а его нынешний статус советника ректора Академии народного хозяйства при правительстве РФ вряд ли позволил к настоящему времени набрать подобный аппаратный вес.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

«Дочка» КРСУ попросила объявить себя банкротом. / Разведка США против Ванги и Нострадамуса: кто точнее предсказал первые 15 лет ХХI века. О России, о воде и террористической угрозе. / В Свердловской области назначен новый федеральный инспектор. Это бывший сотрудник резиденции губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках