российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В горах Сахалина найдено тело пропавшего командировочного из Екатеринбурга

На тропе, ведущей к пику Чехова в окрестностях Южно-Сахалинска, 2 января было обнаружено тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти.

При осмотре места происшествия причину смерти мужчины установить не удалось. Тело направлено в морг. Следствие выяснило, что погибший – житель Екатеринбурга 07.01.1981 года рождения, который с 12 декабря 2014 года находился в Южно-Сахалинске в командировке. Об этом сообщил вчера СУ СК по Сахалинской области.

Как добавляет «Интерфакс», у туриста был найден обратный билет до Екатеринбурга на 27 декабря, а в его мобильном телефоне – свежие селфи с пика Чехова. Имя погибшего не сообщается.

Ранее пресс-служба регионального МЧС сообщала, что 30 декабря начались поиски туриста, который 25 декабря в одиночку отправился на пик Чехова недалеко от областного центра и не вернулся в назначенное время. Были обследованы участок маршрута на пик Чехова (юго-западный склон) от подножия (4 кв. км) и участок лесной дороги от подножия в сторону села Лесное (4 кв. км). Всего обследовано 8 кв. км. Тогда поиски результатов не дали. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в прошлом году в горах Дальневосточного федерального округа погибли трое спортсменов екатеринбургского клуба «Уральские тропы». При восхождении на камчатский вулкан Камень под сход лавины попали Ольга Собенина, Иван Трошин и Вадим Назаренко. Первые двое жили в Екатеринбурге. Третий их товарищ был гражданином Украины родом из Днепропетровска.

Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Южно-Сахалинск. Другие новости 13.01.15

В Екатеринбурге налетчики похитили ночью из офиса автосалона 50 млн рублей (ФОТО). / 13 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Бывший руководитель Восточного управленческого округа отметился в смертельном ДТП. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках