российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три шахтера с Южной до сих пор не найдены. Спасательные работы продолжаются (ФОТО)

До настоящего момента неизвестна судьба трех работников шахты Южной, где сегодня утром произошел взрыв. Это мужчины 1985, 1969 и 1960 годов рождения, официально они значатся как без вести пропавшие.

«В настоящее время проводятся аварийно-спасательные работы. Тушение пожара завершено, сейчас в шахте осуществляется проливка конструкций и очистка воздуха от задымления, подготовлены комплекты спецодежды для спуска под землю соответствующих специалистов. На территории шахты созданы и функционируют временный оперативный штаб, который возглавляет мэр Кушвы Михаил Слепухин, и специальная комиссия под руководством заместителя руководителя управления гостехнадзора области Анатолия Соловьева. Сыщики установили, что помещение, где произошла трагедия, имеет небольшую площадь – всего 2х3 метра. Решается вопрос об оказании помощи пострадавшим», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД полковник Валерий Горелых.

Он также рассказал, что сегодня около 06:00 на горизонте минус 160 метров в одном из помещений произошло бытовое возгорание (тление ватной телогрейки). Известно, что один из горняков получил на работе 12 кг взрывчатки. В начале смены в шахту опустилось 89 человек. После ЧП на поверхность были эвакуированы 86 рабочих. Два человека, пострадавшие в результате аварии доставлены в местную больницу, где им в настоящее время оказывается необходимая помощь. Это горный мастер 1973 года рождения и машинист скреперной лебедки 1991 года рождения. Врачи диагностировали у них множественные травмы, состояние обоих пострадавших удовлетворительное.

По предварительным данным, с 14 января на предприятии проводились подготовительные работы для проведения запланированного массового подрыва железной руды. Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Ссылка по теме:

Взрыв на шахте в Кушве: есть пострадавшие, и, возможно, погибший >>>

Кушва, Евгения Вирачева

Кушва. Другие новости 17.01.15

Взрыв на шахте в Кушве: есть пострадавшие, и, возможно, погибший. (Добавлено ФОТО, ВИДЕО). / Новый год закончился, кризис продолжается – итоги недели «НР-Екатеринбург». ФОТО, ВИДЕО. / Жилой дом в Среднеуральске, где рухнули все аварийные выходы, инспектирует МЧС и минЖКХ – ВИДЕО с места ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках