российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург попал в число самых богатых городов России

Екатеринбург попал в число городов с достаточно высоким уровнем доходов населения по версии Финансового университета при правительстве РФ.

Как сообщают федеральные СМИ, по данным университета, наименее проблемными российскими городами в плане количества бедных являются Владивосток (40 % малообеспеченных жителей, 8 % – критически бедных), Москва (43 и 9 % соответственно) и Екатеринбург (46 и 10 % соответственно).

Высокий уровень жизни в Екатеринбурге подтверждается и ростом рождаемости. Об этом заявил вчера в эфире программы «Открытая студия» замглавы администрации города Сергей Тушин. «В 2014 году по уровню рождаемости мы достигли рекордных цифр, сравнимых с советским периодом. В загсах города зарегистрировано 23955 новорожденных. Чистый прирост населения составил 4162 человека. Это – одна девятая от всего прироста населения в РФ», – рассказал Тушин.

В рамках программы также прошло зрительское голосование на тему «Планируете ли вы пополнение в семье?». «Да» ответили 33% телезрителей, «нет» – 62%, не уверены – 5%.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

Свердловские коммунальщики вычислили любителей халявного электричества. / В Качканаре на пожаре в жилом доме погиб человек. / Центральный стадион в Екатеринбурге закрыли для горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках