российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандально известную КРСУ возглавил 34-летний бывший сотрудник «быстрозайма»

Совет директоров «Корпорации развития Среднего Урала» выбрал нового генерального директора. Им стал 34-летний Дмитрий Попов, выпускник УрГЭУ. Информацию об этом подтвердили в офисе корпорации.

До 2011 года Дмитрий Попов работал в ВУЗ-банке, где возглавлял департамент по работе с малым и средним бизнесом. Затем, по данным ряда СМИ, Попов перешел на должность руководителя организации «Просто деньги» (бренд «Заниматор»), которая занимается онлайн-микрокредитованием населения под крупные проценты – до 547% годовых.

Напомним, КРСУ уже давно вызывает возмущение общественности своей непрозрачностью и неэффективностью. Как известно, деятельностью КРСУ и расходованием 2 млрд рублей заинтересовался актив Общероссийского народного фронта. Так, сопредседатель ОНФ Александр Бречалов написал соответствующее заявление в Генпрокуратуру – с просьбой разобраться, на какие цели корпорацией были потрачены крупные суммы. После этого Бречалов на всю страну в эфире телеканала «Россия» заявил, что у губернатора Свердловской области «куда-то заблудились» 2 млрд рублей, но выяснять причины этого вместе с ОНФ региональные власти не хотят. Депутаты заксобрания уже не раз предлагали губернатору Куйвашеву ликвидировать КРСУ, но тот отказывался, заявляя, что, несмотря на все перегибы, КРСУ может быть очень эффективным инструментом.

Тем не менее, обещание премьера Дениса Паслера начать сокращение сотрудников корпорации, похоже, выполняется. В частности, бывший пресс-секретарь КРСУ Наталья Поташева сегодня сообщила «Новому Региону», что больше там не работает.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.15

Куйвашев угрожает журналистам – все из-за любимого министра Пьянкова (ВИДЕО). / Верхотурцам сватают сити-менеджера из «тюменского клана». «Приезжал к нам в Крещение, с губернатором окунался…». / К новому учебному году в Чкаловском районе откроется новая школа – за счет бюджета города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках