российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация столицы Среднего Урала намерена реализовать проект «Большой Екатеринбург»

Проект «Большой Екатеринбург», подразумевающий присоединение к столице Среднего Урала городов-спутников, будет развиваться, если региональные власти окажут соответствующую поддержку. Об этом заявил в «Открытой студии» замглавы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский.

«Сегодня окраины Екатеринбурга плавно переходят в окраины Верхней Пышмы, Березовского, Арамили. Это ценные территории, которые необходимо развивать совместно в рамках единой градостроительной политики», – отметил чиновник и уточнил, что идея уже обсуждалась ранее, но не нашла поддержки региональных властей. Между тем, без сотрудничества с областью проект воплотить будет затруднительно – необходимо продумать единую схему агломерации, транспортную схему, оказание соцуслуг.

При этом одним из важнейших направлений в рамках «Большого Екатеринбурга», считается выработка совместной стратегии по управлению имуществом муниципалитетов. Отметим, что на муниципальном уровне данные вопросы давно урегулированы, в том числе – и в рамках взаимодействия с «соседями». Проблемы возникают при возникновении вопросов по имуществу, находящемся в ведении областных властей. Примеры с КРСУ, выставочником «Екатеринбург-Экспо» и прочими «прожектами», приносящими области лишь многомиллиардные убытки, демонстрируют сомнительную компетенцию чиновников МУГИСО во главе с Алексеем Пьянковым. Между тем, объединение столицы региона с городами-спутниками поможет поднять уровень жизни в небольших городах.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 27.01.15

Сотрудники ГУФСИН спасли умиравшую в лесу пожилую свердловчанку. / Театры Екатеринбурга подняли цены на билеты, но с кризисом это не связано. / В первоуральских аптеках раскупили все лекарства, помогающие при отравлении (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках