российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автомобилисты соревнуются в предсказании цен на бензин, делая ставки (СКАН) На кону – тысячи рублей

Автомобилисты не устают обсуждать тревожные события в жизни России, уже явно указывающие на экономический кризис. Среди часто встречающихся тем – цена на бензин, больно бьющая по карманам водителей. Однако одними нелестными комментариями дело не ограничивается – автовладельцы, чтобы хоть как-то разбавить негатив, стали соревноваться в предсказании цен на автомобильное топливо, делая ставки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», россияне уже позабыли, что всего два года назад бензиновые ценники перешагнули 30-рублевую психологическую отметку. Теперь топливом «за тридцать» уже никого не удивишь. Так, на сети АЗС «Газпромнефть-Урал» в Екатеринбурге АИ-92 сегодня стоит 31,4 рубля, АИ-95 – 33,6, а дизельное топливо – 34,4 руб. На заправках Ergo за литр 92-го автомобилисты отдают 31,2 рубля, АИ-95 реализуется по 33,5, а солярка – по 34,6 за литр. У передовика высоких цен – «ЛУКойла» стоимость бензина по-прежнему самая высокая. АИ-92 и АИ-95 стоят по 32,5 и 35,2 руб. за литр соответственно, а дизельное топливо – 35,2 рубля. По данным аналитических агентств, за год автомобильное топливо в России подорожало в среднем на 12,5 процента.

Между тем, уральские автомобилисты одним негативным комментированием стоимости бензина не ограничиваются. На профильных интернет-форумах водители решили начать предсказывать цену топлива на ближайшее будущее. В частности, на городском форуме всем желающим предлагается угадать, сколько будет стоить АИ-92 и АИ-95 1 мая 2015 года. Ставки принимаются до 1 марта.

«Приз 1000 р. по каждой цене. Спецприз – два раза по 500 р. для сделавших ставки в январе и ставших победителем. Итого призовой фонд игры 3000 рублей», – говорят организаторы своеобразной акции. – От одного участника принимается только одна первая цена, исправление своей ставки допускаются только в течение первых суток. Победил тот, кто ближе оказался к цене. В случае если побеждают два участника, то победителем становится тот, кто первым написал свое сообщение».

В своеобразном тотализаторе уже приняли участие несколько десятков автомобилистов. На двадцатые числа января средняя прогнозируемая цена на 92-й бензин была 35,71 рублей, на 95-й бензин – 38,41 рублей. Однако с наступлением февраля появились ставки в диапазоне 40-50 рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.02.15

Активисты Верхней Пышмы предложили провести референдум по отмене переименования улиц и за сохранение лесов. / Кризиса нет, паники в банковском секторе нет, «Титановая долина» развивается: Куйвашев представил свою картину мира. / Юрий Пономарев взял на контроль ситуацию на «Волчанском угле». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках