российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из борьбы за кресло сити-менеджера Верхней Салды выбыл школьный учитель

В Верхней Салде завершился первый этап конкурса на замещение должности главы администрации Верхнесалдинского городского округа.

Как сообщает портал VSalde.ru, из борьбы выбыл бывший директор МУП «Пассажиравтотранс», а ныне – учитель истории Александр Серегин. Официальная причина – недостаточный стаж муниципальной работы.

Во втором этапе продолжат борьбу бывший замглавы по управлению городским хозяйством, а ныне безработный Вадим Инишев, пресс-секретарь горадминистрации Владимир Мальцев и мэр города Константин Ильичёв. Они представят конкурсной комиссии свое видение дальнейшего развития городского округа.

Впрочем, по мнению салдинцев, конкурс будет формальным: посетители городского портала уверены, что «ВСМПО-Ависма» уже согласовала с губернатором кандидатуру сити-менеджера: вероятно, им станет председатель думы Константин Ильичев. В этом случае возникнет уже новая интрига: кто станет новым депутатом гордумы по избирательному округу, который сейчас представляет Ильичев.

Напомним, по итогам заседания 13 августа 2014 года депутаты Верхней Салды остались не удовлетворены ответами на их вопросы главы администрации Игоря Оленева и предложили ему досрочно расторгнуть контракт с городом. В свою очередь, городская прокуратура организовала проверку по факту нарушения думой регламента работы, после чего на заседании 24 сентября депутаты сами решили отменить собственное решение. Но уже 29 сентября дума уволила Игоря Оленева окончательно. Вскоре после этого был объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 04.02.15

Законники поймали МУГИСО на неправомерном присвоении полномочий (ДОКУМЕНТ). Эксклюзив «Нового Региона». / Уральцы напишут «Тотальный диктант» в апреле: названа дата. / Автомобилисты соревнуются в предсказании цен на бензин, делая ставки (СКАН). На кону – тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках