российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове по подозрению в коррупции арестованы бывшая чиновница мэрии и ее сноха

В Серове по ходатайству следователей арестованы бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Татьяна Анисимова и жена ее сына Елена Анисимова.

Как рассказал газете «Глобус» судья Вадим Семенов, арест бывшей чиновницы мэрии и ее снохи связан с расследованием земельных скандалов. «Татьяне и Елене Анисимовым вменяется приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере – на сумму 2 миллиона 58 тысяч рублей», – заявил он. По словам судьи Семенова, решение Серовского районного суда Анисимовы имеют право обжаловать в течение трех дней. Пока же они пребывают в изоляторе временного содержания серовской полиции.

Тем временем расследование земельных скандалов в Серове набирает обороты. Из отдела по управлению земельными ресурсами КУМИ администрации СГО вслед за председателем комитета Александром Гребеневым стали увольняться другие сотрудники, эту информацию подтвердил ведущий специалист отдела Сергей Тюлеманов. Всего, по неподтвержденной информации «Глобуса», четверо сотрудников отдела по управлению земельными ресурсами КУМИ серовской мэрии написали заявление на увольнение. Глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин утверждает, что заявление на увольнение написал только Александр Гребенев.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 13.02.15

«Однажды я отверткой в судью запустил – он до сих пор помнит» (ВИДЕО). Алексей Симаков стал героем последней серии проекта «Люди =А=». / ГИБДД обеспокоена закрытием школ Екатеринбурга из-за гриппа: возможен рост числа ДТП. / Власти Екатеринбурга напомнили общественникам о правилах проведения митингов и шествий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках