российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дума Березовского отменит выборы мэра в угоду губернатору (ДОКУМЕНТ)

Депутаты гордумы Березовского намерены обратиться в заксобрание с просьбой отменить в городе прямые выборы мэра. На ближайшем заседании городской думы 19 февраля планируется принять соответствующее решение.

Как рассказал «Новому Региону» депутат Андрей Еланцев, вопрос был поднят вчера на совместном заседании комиссий по МСУ и социальной политике, причем изначально его в повестке не значилось. Перед депутатами выступил глава города Евгений Писцов, который заявил, что отмены выборов требует социально-экономическая ситуация в стране. «Каким именно образом выборы мэров угрожают стабильности, он так и не смог объяснить», – отметил Еланцев.

Срок мэрских полномочий Писцова истекает через полгода, при этом, по мнению оппозиции, шансов на победу в прямых выборах у него немного, поэтому провести изменения ему необходимо в максимально сжатые сроки. Кроме того, по данным источника «НР» в местной думе, в деле не обошлось без администрации губернатора Куйвашева. «Администрация губернатора давит на депутатов, намекает, что ссориться с ним нельзя, так как в бюджете Березовского – 1 млрд рублей областных денег», – рассказал собеседник НР. Одобряет реформу, по неофициальным данным, и бывший глава города, влиятельный березовский бизнесмен Вячеслав Брозовский.

Любопытно, что схема, которую предлагает Писцов и подконтрольные ему депутаты, до сих пор в Свердловской области не встречалась. Согласно ей, в городе остается только один руководитель, пост сити-менеджера не вводится, но этого руководителя утверждают депутаты городской думы по представлению конкурсной комиссии.

Березовский, Евгения Вирачева

Березовский. Другие новости 13.02.15

Неизвестные обчистили благотворительный фонд Антона Шипулина. / Хозяева грузовиков-убийц из Каменска-Уральского накопили штрафов ГИБДД почти на миллион. / В Екатеринбурге эвакуировали станцию метро «Геологическая» из-за подозрительной коробки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках