российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемия в разгаре: екатеринбуржцам в трамваях раздают медицинские маски (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня по инициативе главы горадминистрации Александра Якоба прошла акция «МАСКАрад». В трамваях, следующих от перекрестка проспекта Ленина – улицы Карла Либкнехта до проспекта Ленина – улицы Московской, студенты-волонтеры раздавали пассажирам медицинские маски и рассказывали о том, как защитить себя от гриппа и простуды.

«Акция направлена на привлечение внимания горожан к резкому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ среди жителей Екатеринбурга и необходимости использования в общественных местах медицинских масок, ведь ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Екатеринбурге расценивается как крайне неблагополучная», – рассказали специалисты городского центра медицинской профилактики.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, активисты во время акции успели раздать 450 масок. Горожане не только интересовались эффективными способами защиты от вируса, но и сами делились своими рецептами профилактики болезни.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.15

«Это бактериологическое оружие Обамы!» – родители устроили истерику из-за карантина в школах (ВИДЕО). / Тысячи «афганцев» в это воскресенье придут на митинг в центре Екатеринбурга. / Хотел очистить двор: уралец сдал бесхозную машину на металлолом и стал фигурантом уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках