российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОНФ потребовал у Паслера объяснений по поводу трат на поездки депутатов (ДОКУМЕНТЫ)

Свердловское отделение Общероссийского народного фронта требует от правительства Свердловской области разъяснений относительно закупок, которые кажутся общественникам сомнительными.

В частности, как рассказал «Новому Региону» депутат заксо Евгений Артюх, ОНФ интересует конкурс на 1 млн 700 тысяч рублей за пребывание в зале аэропорта повышенной комфортности и на 9 с лишним млн рублей – за перевозки депутатов Госдумы по территории Свердловской области. Особенно «фронтовиков» интересует, почему общий объем услуг по конкурсу – 13 606 часов, хотя в году их всего 8 760.

Напомним, недавно президент России Владимир Путин вновь заявил о недопустимости разбазаривания бюджетных средств и призвал Счетную палату РФ активнее взаимодействовать с такими структурами, как ОНФ. «Вопреки здравому смыслу и экономическим реалиям отдельные государственные и муниципальные структуры продолжают закупать товары по явно завышенной, неадекватной цене, отодвигают от контрактов отечественных производителей, используют госсредства для приобретения предметов роскоши… Думаю, здесь полезно было бы с общественными организациями, я ещё об этом скажу, поплотнее поработать, в том числе и с соответствующими структурами Общероссийского народного фронта. Они достаточно эффективно взялись за это дело и очень многое вытаскивают на свет божий. Просил бы вас их поддержать», – заявил Владимир Путин на юбилее Счетной палаты РФ.

Ссылки по теме:

Куйвашев о «заблудившихся» миллиардах КРСУ: уголовное дело есть, но инструмент хороший (добавлено ВИДЕО) >>>

Скандал! Тайная продажа акций ОАО «Кольцово» обернулась уголовным делом / Его фигурантом может стать экс-директор КРСУ Сергей Филиппов >>>

Куйвашевские бараны попали в рейтинг самых дорогих новогодних господарков (ФОТО) >>>

Свердловские бараны засветились на федеральном ТВ: «Чиновникам, видимо, деньги девать некуда» (ВИДЕО) >>>

Полмиллиона рублей на драгоценных баранов потратит правительство Свердловской области >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.15

Свердловским аграриям не на что покупать удобрения, в трех районах закупки провалены полностью. / В парке Маяковского убирают елку – пора готовиться к Масленице (ФОТО). / К 23 февраля в Свердловской области отменят пригородный поезд до Каменска и городскую электричку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках