российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Пьянков снова испугался: МУГИСО «передумало» тратить бюджетные деньги на телебашню (ДОКУМЕНТЫ)

Глава МУГИСО Алексей Пьянков не на шутку обеспокоен собственным имиджем: уже дважды ему пришлось отказываться от своих намерений из-за возможных репутационных потерь.

Первый эпизод был связан с запланированной поездкой в Объединенные Арабские Эмираты. Поводом для пересмотра январских планов стала история его недавнего зарубежного роскошного вояжа в Таиланд, которая стала достоянием общественности. Напомним, как писал ранее «Новый Регион», начало года Пьянков вместе с группой подчиненных провел на курорте Таиланда. В распоряжении агентства оказался поименный список руководителей МУГИСО, которые, невзирая на негласные рекомендации госслужащим не выезжать на отдых за рубеж, проигнорировали эти установки. В частности в руки журналистов попала переписка турагентства ООО «Турлидер» с сотрудниками МУГИСО. В ней содержатся списки, даты, отель, номера и суммы, которые были потрачены Пьянковым и его ближайшим окружением на отдых в Пхукете. Отметим, что тема Таиланда министра изрядно нервирует. На своей пресс-конференции на вопрос о шикарном отпуске он не нашел лучшего ответа чем «А вы что – жалеете, что со мной не поехали?».

Второй эпизод связан с печально известной екатеринбургской телебашней. Напомним, на прошлой неделе в прессу просочилась информация о готовящемся госконтракте стоимостью 150 млн рублей на консервацию и реставрацию башни. С учетом того, что общественность все еще негодует из-за приобретения башни в областную собственность за 500 млн рублей, новые траты на нее кажутся явно чрезмерными. На своей пресс-конференции 12 февраля Пьянков заявил, что никаких планов по вложению денег в телебашню нет. Однако информация, размещенная на сайте госзакупок, свидетельствует о том, что Пьянков был не вполне искренен. На сайте опубликованы планы-графики закупок распорядительной дирекции МУГИСО на 2015 год. Существуют две редакции этого плана: от 6 февраля и от 13 февраля. В более ранней траты на телебашню запланированы, в более поздней эта информация удалена. Изменения в документ, судя по всему, были внесены на следующий день после пресс-конференции министра.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 16.02.15

Остановки общественного транспорта в Екатеринбурге оснастят ГЛОНАСС. / ОНФ потребовал у Паслера объяснений по поводу трат на поездки депутатов (ДОКУМЕНТЫ). / Свердловским аграриям не на что покупать удобрения, в трех районах закупки провалены полностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках