российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В назидание коммерсантам: в Первоуральске хлеб продают по 9,90 руб. (ФОТО) «Нужно разрядить обстановку в обществе», – говорит автор идеи

Удивительно, но факт: на Среднем Урале можно приобрести обычную буханку хлеба всего за 9 рублей 90 копеек. В условиях перманентного повышения цен это больше смахивает на акцию неслыханной щедрости. Однако автор идеи утверждает: социально значимые продукты по таким ценам реализовывать можно, просто нужно быть социально ответственным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с недавнего времени в Первоуральске тема стремительного удорожания продовольственных товаров пополнилась кардинально иным, весьма занимательным фактом. Местный коммерсант взбудоражил общественность новостью о розничной продаже хлеба по неслыханной цене – всего 9 рублей 90 копеек за буханку. И это на фоне последних заявлений Минсельхоза РФ о том, что розничные цены на ржаной и пшеничный хлеб в России только с начала 2015 года выросли от 4,2 до 5,1 %.

Свердловская область вошла в число регионов, поднявших стоимость на хлебобулочные изделия. Но в то же время, как выясняется, остаются предприниматели, готовые идти даже на некоторые издержки ради дальнейшего предоставления потребителям товаров по низким ценам. Пусть даже при некоторых нюансах. Так, один из магазинов Первоуральска по улице Чкалова устроил акцию – при покупке продуктов (а в основном на реализации в торговой точке – кондитерские изделия) на сумму 60 рублей, свежий хлеб «Пшеничный» и «Крестьянский» они могут приобрести всего за 9,90. Хотя стоит он в городе в розницу минимум 16 рублей 90 рублей.

Владелец магазина в разговоре с нашим агентством не стал скрывать, что главным образом акция преследует цель привлечь больше клиентов, стимулировать сбыт. «Для любого потенциального потребителя, акция – это некого рода праздник, награда. Тем более, в данный момент ситуация на рынке очень непростая, и люди унылые, грустные. А тут хоть небольшая, но радость. Хлеб дешевый, да еще и свежий! В общем, мне хотелось как-то разрядить обстановку в обществе, – отмечает предприниматель Александр Лысов. – С другой стороны, что касается существенной скидки, то я с этого ничего не зарабатываю. И даже в минус продаю. У меня есть еще несколько магазинов, поэтому все расходы я покрываю с других торговых точек».

Выходит, хлеб в России, пусть даже с некоторыми нюансами, может быть недорогим – коммерсантам нужно лишь быть хоть в какой-то мере социально ориентированными. Пока же, судя по ценам, немногие на это готовы. К слову, в розничных сетях Екатеринбурга одна буханка белого хлеба сейчас стоит в среднем 23 рубля. В Первоуральске – около 20 рублей. Однако местный хлебозавод отпускает коммерсантам хлеб по 17,45-18 рублей.

Первоуральск, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Первоуральск. Другие новости 16.02.15

Вода по карточкам – в уральском селе так отгоняют от колонки «чужаков» и любителей халявы (ФОТО, ВИДЕО). / Житель Екатеринбурга слепил из снега скелет динозавра (ФОТО). / Полиция ищет убийцу с перерезанным горлом и железной пластиной в черепе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках