российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воздухе на Среднем Урале скопились вредные примеси, Екатеринбург окутал смог

Одновременно с наступлением календарной весны Екатеринбург сегодня утром накрыл смог. Похожая ситуация, согласно данным спасателей, наблюдается во многих городах Свердловской области – они нашли в воздухе большое количество вредных примесей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свердловское МЧС озвучило предупреждение первой степени опасности в Екатеринбурге и других городах области в связи с неблагоприятной экологической обстановкой. По информации спасателей, в минувшие выходные в регионе наблюдалось значительное накопление вредных примесей в атмосферном воздухе. В связи с этим вплоть до вечера 3 марта на всех предприятиях региона будет действовать запрет на выбросы веществ, наносящих вред природе.

Горожане начали замечать смог еще вчера – многие отмечают затрудненность дыхания, сам смог особенно заметен по утрам, жителям областного центра, спешащим сегодня утром на работу, приходилось прикрывать лица от пыли. Как объяснила корреспонденту «Нового Региона» главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко, сейчас город находится в зоне действия антициклона, а загрязнение воздуха вызвано ослаблением ветра, сопровождающегося снижением его рассеивающей способности.

Между тем, по прогнозам метеорологов, к концу недели на Средний Урал должны прийти осадки в виде снега, которые прибьют пыль к земле. Прогнозы синоптиков неутешительны – дышать выхлопами и пылью им предстоит как минимум до завтрашнего вечера.

Екатеринбург, Андреуш Завятку, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.15

В центре Екатеринбурга эвакуаторщики увезли медведя (ФОТО). / Аппаратное противостояние в Сысерти – депутаты местной думы блокируют решения администрации (ВИДЕО). Под угрозой строительство детских садов. / Билетов на домашние матчи «Автомобилиста» в плей-офф не осталось в продаже (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках