российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проклятое место: новый директор Екатеринбургэнерго тоже стал фигурантом уголовного дела

Генеральный директор МУП «Екатеринбургэнерго» Валерий Строшков, сменивший на этом посту Евгения Бондарева, приговоренного к двум годам лишения свободы за хищение средств муниципального предприятия, также стал фигурантом уголовного дела. Речь снова идет о сотнях миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов Свердловской области, в отношении руководителя МУП «Екатеринбургэнерго» Валерия Строшкова возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ «Неисполнение решения суда». Речь идет о том, что представители предприятия открыли новые счета в банках, через которые перевели несколько сотен миллионов рублей в рамках хозяйственной деятельности – вместо того, чтобы расплачиваться с должниками по исполнительным листам.

Напомним, что Валерий Строшков был назначен руководителем МУПа после того, как должность вынужден был оставить прежний директор Евгений Бондарев из-за уголовного дела, возбужденного в отношении него. По версии полицейских следователей, в феврале 2012 года руководитель Екатеринбургэнерго заключил договор подряда на ремонт тепловых сетей в уральской столице с ООО «Стройлэнд» на сумму почти 300 миллионов рублей. Однако деньги были похищены путем заключения фиктивных сделок с фирмами-посредниками, а сами работы остались не выполненными. В соответствии с Уголовным кодексом РФ Бондареву грозило до 4 лет лишения свободы. Однако в феврале текущего года он был признан виновным в злоупотреблении полномочиями (по части 1 статьи 201 УК РФ) и приговорен к 2 годам колонии-поселения.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

Свердловские власти отказались финансировать ледовую арену Путина. / 6 суток в пути, 7 на отдыхе – из Екатеринбурга запускают автобусные туры в Сочи. / 50 уральцев отправились в Луганск. Они пополнят бригаду «Призрак» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках