российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стариков втемную использовали в поддержку «расчлененки» города (ВИДЕО)

В Екатеринбурге прошла акция в поддержку реформы МСУ, на которую обманом завезли около полутора сотен пенсионеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие прошло сегодня во дворце культуры Химмаша и основную массу его участников составили пенсионеры, которых привезли автобусами со всего города. Пожилым людям сообщили, что будет обсуждаться судьба местной бани, которую закрыли, а напоследок пообещали концерт. На деле же оказалось, что граждан собрали для обсуждения реформы местного самоуправления с конечной идеей получить голоса поддержки от стариков. Организаторами акции стали депутаты городской думы Володин, Хабибуллин и Косинцев, еще до проведения акции столкнувшиеся с проблемами в виде «организации массовки». Тем не менее, идея обернулась эпик-фэйлом – набралось чуть больше половины зала. При этом, многие из присутствующих не совсем понимали, за что они голосуют – они пришли в ДК Химмаша из-за обещанного концерта.

На собрание явились и представители думской оппозиции. Так, депутат от КПРФ Вячеслав Вегнер в открытую обвинил организаторов акции в том, что они действуют за «30 серебренников». «Это по сути прогубернаторская показуха, направленная исключительно против администрации города. Ничего общего с реальным волеизъявлением она не имеет». – сообщил «Новому Региона» Вячеслав Вегнер.

Видео из ДК Химмаша смотрите на канале нашего агентства.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 14.03.15

Челябинский правозащитник намерен потребовать у ФСБ материалы тайной слежки за его персоной. / Итоги НР-Екатеринбург: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Итальянскую забастовку» на КГОКе решено начать через 10 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках