российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту взрыва газа в доме на Заводской возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в жилом доме, в результате которого погибла пожилая женщина и пострадал ее супруг, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и ст.168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК.

Напомним, 15 марта в одной из квартир на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Заводской произошел взрыв. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №9, специалисты из МЧС и газовой службы. По предварительным данным, взрыв прогремел из-за скопления в жилище воздушно-газовой смеси, образовавшейся, возможно, из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием. В результате ЧП взрывной волной выбило окна в подъезде, кроме того, была повреждена перегородка между квартирами, частично обрушился потолок. Для оказания медицинской помощи в больницу доставили мужчину и женщину.

На следующий день стало известно, что пострадавшая пенсионерка скончалась. Вторым пострадавшим, согласно новым данным, оказался ветеран Великой Отечественной войны.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.15

Куйвашев зачем-то подарил подводникам дом, в котором те живут уже год (ФОТО). / Министр Смирнов получил выговор за мат (СКАН). Общественникам этого мало: «Он врун! Нам такой министр не нужен!». / На свой страх и риск: жители Екатеринбурга продолжают ходить по льду городского пруда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках