российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские прокуроры заявили о законности заполонивших Екатеринбург залов «гослотереи»

Прокуратура Екатеринбурга заявила о полном соответствии закону деятельности в Екатеринбурге залов «государственной лотереи «Победа». Поводом для проверки стало обращение в надзорное ведомство из администрации города – чиновники предположили, что под видом лотереи могут маскироваться запрещенные игровые автоматы.

Ответ прокуратуры, по сути, свелся к краткому экскурсу в историю возникновения «Победы» – в письме на имя Александра Якоба за подписью прокурора Екатеринбурга основную часть занимает рассказ о том, как Федеральное агентство специального строительства проводило конкурс на право проведения 4 тиражных и 12 бестиражных лотерей. Конкурс выиграло ООО «Темпы Роста», позже переименованное в ООО «Государственные лотереи «Победа». На основании этой информации в прокуратуре сделали заключение о том, что нарушений в работе «Победы» они не видят, под действие законодательства об ограничении азартных игр в РФ она не попадает.

Напомним, жалобы на работу лотереи весьма часто поступают по всем регионам страны – слишком напоминают принципы действия лотереи запрещенные игровые автоматы. И чаще всего разбирательства заканчиваются тем, что конкретный автомат признают «нелегальным» – якобы его установили мошенники под брендом «Победы», но гослотерея к ним отношения не имеет. «Новый Регион» проводил рейд по таким точкам год назад – с тех пор список мест, где можно азартно развлечься, только увеличился.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

Уралвагонзавод построил два жилых дома для своих высококлассных специалистов. / Осторожно, лохотрон! Екатеринбургский театр оперы и балета облюбовали восточные собратья Мавроди (ФОТО, СКАНЫ). / В Екатеринбурге Интерпол задержал бандита из Таджикистана, обвиняемого в вооруженных нападениях 90-х (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках