российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летом самолеты из Екатеринбурга в Крым будут летать ежедневно

Российские авиакомпании готовятся к масштабному увеличению полетных программ в Крым в будущем летнем сезоне. В частности, частоту авиарейсов в Симферополь планируют увеличить «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии». В разгар туристического сезона самолеты этих компаний будут совершать вылеты из Екатеринбурга на полуостров в ежедневном режиме. Запустить регулярные рейсы из столицы Урала в Крым в ближайшее время также намерена авиакомпания «Трансаэро».

Как передает корреспондент «Нового Региона», авиакомпания «Уральские авиалинии» в 2015 году планирует совершить в Крым около 3,5 тысяч рейсов и перевезти 500 тысяч пассажиров, что примерно в 1,6 раза больше, чем в прошлом году. Львиная доля рейсов, около 2,5 тысяч, придется на период с мая по сентябрь. В летний сезон аэробусы «Уральский авиалиний» будут выполнять полеты в Симферополь из 11 городов, в том числе из Екатеринбурга. По данным сайта аэропорта Кольцово, авиакомпания будет совершать рейсы с понедельника по воскресенье.

В группе компаний «Аэрофлот» также заявили о запуске ежедневных рейсы из уральской столицы в Крым, правда, пока неизвестно под каким брендом. В расписании аэропорта Кольцово указан рейс R2-5853. Кроме того, этим летом из Екатеринбурга в Симферополь дважды в неделю будет летать самолет авиакомпании «Ямал». Как сообщает ТАСС, авиакомпания «Трансаэро» также планирует запустить в ближайшее время регулярные рейсы Екатеринбург-Симферополь.

Авиаторы отмечают, что уже сейчас заметен повышенный спрос на крымское направление. Пассажиры активно раскупают билеты на июль и август. В общей сложности, цены на билеты по направлению Екатеринбург – Симферополь варьируются от 6,9 до 22 тысяч рублей, их стоимость сильно зависит от даты вылета и выбранного тарифа.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

Диагностика автомобилей в Екатеринбурге: как техосмотр превратился в фикцию (ФОТО). / Индекс промышленного производства в Свердловской области за год снизился на 1,7%. / Кризис проходит фоном: на горячую линию психологической помощи по-прежнему звонят по делам любовным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках