российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело экс-руководителя АМУРа, обвиняемого в мошенничестве на миллиарды рублей, направлено в суд

Бывший руководитель АМУРа, обвиняемый в мошенничестве на миллиарды, отдан под суд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Ленинский райсуд Екатеринбурга направлено уголовное дело против бывшего руководителя ЗАО «Автомобили и моторы Урала». Ему вменяется совершение преступлений, предусмотренных 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество») и ч.1 ст.176 УК РФ («Незаконное получение кредита»).

По версии следствия, обвиняемый, являясь главой и крупным акционером АМУРа, после введения на предприятии в августе 2009 года процедуры банкротства предоставил в Арбитражный суд Свердловской области заведомо безосновательные простые векселя предприятия на сумму свыше 1,2 миллиарда рублей. На их основании требования руководителя были включены в реестр требований кредиторов ЗАО «Автомобили и моторы Урала». В результате обвиняемый приобрел право на имущество завода на указанную сумму.

Также с апреля 2007 по август 2008 года он получил кредиты, предоставив в банк подложные бухгалтерские документы с недостоверными сведениями о финансовом состоянии АМУРа. В результате заводу были выданы три займа на общую сумму свыше 12,5 миллионов долларов. По истечении времени кредиты возвращены не были, банку с учетом процентов причинен ущерб на сумму более 16,7 миллиона долларов.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

Не нужен нам берег турецкий – куда ехать свердловчанам на Первомай (ФОТО). / В ЕГД создана рабочая группа по празднованию 70-летия Дня Победы. / Приметы кризиса: «Офисный планктон» в поисках денег осваивает швабры и «баранку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках