российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась сезонная проверка чистоты стройплощадок (ФОТО)

С наступлением весны в Екатеринбурге вновь актуализируется проблема выноса грязи со строительных площадок. Больше всего хлопот городским службам обычно доставляют компании, ведущие строительство на окраинах города. В марте по поручению главы администрации Александра Якоба начата работа по контролю за содержанием строительных площадок, и муниципалитет уже инициировал два административных дела в отношении застройщиков.

Как рассказал сегодня начальник отдела архитектурно-строительного контроля горадминистрации Дмитрий Юрин во время пресс-тура по строительным площадкам, компании должны выполнять несколько требований. Это обязательная мойка колес транспорта, выезжающего со стройплощадки, ограждение территории объекта, организация подъездных путей к объекту. Кроме того, застройщик обязан иметь специальный бункер для сбора строительного мусора и стройматериалов. Складирование мусора за пределами площадки под открытым небом считается грубейшим нарушением. Кроме того, компании должны самостоятельно заниматься уборкой территории вокруг объекта в радиусе пяти метров.

Из всего перечисленного самые частые нарушения – это грязный транспорт и ненадежное ограждение стройплощадки. Последнее, кстати, напрямую угрожает безопасности населения, ведь через покосившийся забор на стройку может пройти кто угодно, даже дети.

Так, по словам Дмитрия Юрина, такого рода вопросы в частности есть к застройщику микрорайона «Академический». К стройплощадке ведет дорога, «раскисшая» от весенней грязи, а ограждением служит сетка, которая местами прогнулась до земли.

Стоит добавить, что за нарушение правил благоустройства предусматривается административный штраф в размере от 200 до 400 тысяч для юридических лиц и от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц. За прошлый год администрация города оштрафовала застройщиков-нарушителей на сумму 5 миллионов рублей.

По словам Юрина, инспекция объектов проводится круглый год, но в весной и осенью количество проверок возрастает. В настоящее время перед муниципальными служащими поставлена задача проверять каждую неделю не менее одной трети из числа возводимых в городе объектов – всего в Екатеринбурге таких строек более двухсот.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.15

Экзотика против кризиса: уральцы разбирают колбасу из оленины и мясо кабана (ФОТО). / Замруководителя свердловского УФАС Марину Пушкареву осудили на 10 лет (ВИДЕО). / Сон – это атавизм, доставшийся нам от неандертальцев (ФОТО). Сомнолог Елена Алексеева в спецпроекте НР «Врачебная тайна». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках