российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики придумали, как экономить электричество

Свердловские энергетики научились экономить электричество благодаря специальному оборудованию на газовых котельных. Метод позволяет сократить траты примерно на 50 тысяч рублей в месяц.

Специалисты Облкоммунэнерго на 4 блочно-модульных газовых котельных в Артинском районе установили частотно-регулируемый привод сетевых насосов. Технология позволяет экономить на оплате электроэнергии порядка 50 тысяч рублей в месяц. «Экономия достигается за счет уменьшения количества оборотов двигателей сетевых насосов в периоды, когда отдача тепла из сети минимальна, – говорят специалисты предприятия. – Использование такого оборудования имеет и ряд других преимуществ, например, позволяет запускать и останавливать сетевые насосы без ударных нагрузок, а также обеспечивать плавность нарастания нагрузки на автономный электрогенератор во время отключения электроэнергии на котельных. Кроме того, установка частотно-регулируемых приводов позволит снизить риск выхода из строя контрольно-измерительных приборов и автоматики и обеспечить более качественную защиту электродвигателей насосов».

Отметим, что установка частотно-регулируемых приводов в котельных была проведена в рамках реализации закона об энергосбережении и повышению энергоэффективности оборудования. Так, на котельных Артинского участка были установлены газоизмерительные комплексы, что позволило сделать более точным сравнительный анализ посуточного и почасового расхода газа и осуществлять правильные расчеты с поставщиком.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.15

Дмитрий Антонов: ситуация на свердловском рынке труда будет ухудшаться. / Автовладельцы бегут от «официалов» в частные мастерские. Из-за удорожания обслуживания уральцы готовы отказаться даже от гарантии. / «Я буду лучше наказан по УК, чем пойду служить в армию»: в Серове будут судить уклониста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках