российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вытаявший из-под снега мусор в Екатеринбурге начали собирать вручную Активизирована и механическая уборка улиц

В Екатеринбурге активно ведется весенняя уборка города. В частности, речь идет о сборе вытаявшего из-под снега мусора.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, погодные условия в этом году позволили начать весеннюю уборку раньше, чем обычно. На сегодняшний день в уральской столице действует порядка 30 мобильных бригад, специализирующихся на сборе бытового мусора в пластиковые мешки. В каждом из районов ежедневно работают по 4-5 бригад мусоросборщиков, и по мере таяния остатков снега их количество будет только увеличиваться.

По информации комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, бригады мобильных подборщиков ежедневно собирают и вывозят на свалки не менее 45 тонн мелкого и крупногабаритного мусора. Всего с начала марта посредством ручной подборки на городские свалки было отправлено более тысячи тонн бытовых отходов, собранных вдоль дорог, с газонов и пешеходных зон.

«Для работы по сбору и вывозу оттаявшего мусора муниципалитет активно использует потенциал подрядных организаций. В каждом районе есть компании, с которыми заключены контракты, прописаны условия технического задания и закреплены зоны ответственности уборщиков», – отмечают в пресс-службе мэрии.

Также активизируется и механическая уборка улиц города. Пока сохраняются ночные заморозки, техника выходит на маршруты в дневное время.

Так, днем в понедельник, 23 марта, с учетом выпавших осадков в процессе уборки уральской столицы было задействовано 197 единиц различной техники и 579 дорожных рабочих. В ночь с понедельника на вторник, когда температура в городе опустилась до минус 8-10 градусов, выход техники и людей на очистку города был сокращен. В частности, в условиях мороза не смогла включиться в процесс вакуумная уборочная техника, которая может работать при положительных температурных отметках. Тем не менее, районные ДЭУ Екатеринбурга в ночную смену активно использовали имеющиеся в их распоряжении машины с механизированным подбором мусора «Бродвей» и «Скандия», а также фронтальные погрузчики и подметальные тракторы. Благодаря этому с улиц города за минувшую ночь удалось убрать и вывезти почти 175 тонн грязи и мусора.

Днем во вторник, 24 марта, с учетом постепенного прогревания воздуха и оттаивания почвы администрация Екатеринбурга планирует вовлечь в процесс санитарной уборки более 190 единиц различной техники, включая 50 колесных тракторов, 25 фронтальных погрузчиков, 63 самосвала и 17 комбинированных дорожных машин. Их работу по наведению чистоты в городе поддержат 550 дорожных рабочих. Что же касается механических и вакуумных автопылесосов, то сегодня днем улицы Екатеринбурга будут убирать восемь «Бродвеев» и «Скандий», семь больших автопылесосов типа «Бухер», специализирующихся на очистке проезжей части дорог, и 4 мобильных вакуумных уборщика тротуаров и труднодоступных участков УДС марки «Джонстон».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.15

ФК «Ростов» намерен перенести игру с «Уралом» – гостям не нравится крытый манеж. / В пожаре на Эльмаше пострадал мужчина: «Он любит выпивать». / Подросток из Шали запостила фото голой сестры и получила судимость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках