российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для осенней микропереписи населения Свердловскстат нанимает временных работников

Свердловскстат приступил к набору временных работников для проведения микропереписи населения, которая состоится осенью текущего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», социально-демографическое обследование будет проходить с 1 по 31 октября 2015 года во всех субъектах РФ и охватит на основе выборки примерно 2% частных домохозяйств или около 2,4 млн. человек. По примерным подсчетам, в каждом регионе социологи опросят несколько десятков тысяч жителей. Со слов специалистов, выборочное исследование не в силах заменить полную перепись. Однако программа опросного листа, в который входит 28 вопросов, и научно-обоснованная методика позволят получить промежуточную информацию о демографических и прочих процессах в стране.

Выборка по Среднему Уралу станет репрезентативной, каждый район будет представлен определенным количеством счетных участков в зависимости от численности проживающего в нем населения. В результате получится подвести итоги в целом по региону.

Для сбора первичных статистических данных Свердловскстат начал привлекать на контрактной основе временных работников. Кандидатам в переписчики необходимо будет пройти обучение, проводить опрос в течение октября, а также обеспечить сохранность информации и неразглашение конфиденциальной информации, полученной в ходе опроса населения.

Согласно данным Росстата, впервые переписчики будут заносить данные не только в переписные листы, но и в планшетные компьютеры. Каждый переписчик за время обследования будет должен опросить несколько сотен человек. По словам социологов, узнать переписчика можно будет по специальному светоотражающему браслету и традиционному удостоверению установленного образца. Никаких других опознавательных знаков и атрибутов (кепок, шарфов и прочего) не предполагается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.03.15

Сегодня отмечается День работников культуры. / Дождались! Банки начали борьбу за клиентов субсидированной ипотеки. Обещают ставку ниже 12% и прием заявок без волокиты. / Кризис авторынка: «Раффайзенбанк» сворачивает автокредитование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках