российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев не сможет отчитаться перед заксобранием на апрельском заседании

Ежегодный отчет губернатора Евгения Куйвашева перед областным заксобранием, скорее всего, на ближайшем заседании не прозвучит. Об этом сообщил на своей странице в соцсети депутат от КПРФ Андрей Альшевских.

«Утром был совет думы. Мой законопроект о выборах сильного мэра Екатеринбурга есть в повестке на 7 апреля. Тогда же к нам собирался губернатор Евгений Куйвашев, чтобы отчитаться за правительство. Однако из-за командировки он не сможет. Чтобы не откладывать разговор в долгий ящик, я предложил согласовать с Евгением Владимировичем дату внеочередного заседания», – написал депутат.

Напомним, что год назад при аналогичных обстоятельствах разразился громкий скандал. Губернатор должен был отчитаться перед депутатами на заседании 22 апреля, но почему-то оказался в этот день в Москве. Депутаты от оппозиции не преминули это заметить, и стихийно выступили с требованием его отставки. Застрельщиком выступил теперь уже бывший депутат Георгий Перский, который призвал Куйвашева «добровольно сложить полномочия, затем объявить досрочные выборы и позволить жителям выбрать нормального главу, который будет заботиться об области». Следом за вице-спикером с аналогичным предложением выступил Андрей Альшевских. Он заявил, что Перский его опередил с данной инициативой. «Но я хотел еще напомнить, что у заксо есть право обратиться с такой просьбой к президенту», – добавил депутат. Нафик Фамиев немедленно вспомнил, что их коллеге Евгению Артюху уже доводилось задавать Владимиру Путину вопросы лично. «Коллега Артюх уже задал два вопроса президенту, но наверняка очень хочет задать третий», – отметил Фамиев и предложил Артюху при следующей возможности спросить у Путина именно про отставку Куйвашева. «Не по повестке, зато красиво», – с иронией прокомментировала депутатский «флешмоб» спикер Людмила Бабушкина. В итоге губернатор отчитался о своей работе только в мае.

Ссылка по теме:

Депутаты заксо выступили за отставку губернатора Куйвашева / Сам глава региона продолжает «работать в Москве» >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

Закрывается движение по улице 8 Марта – от Радищева до Куйбышева не будут ходить даже трамваи (СХЕМА). / 200 тысяч за две недели – спрос на летние языковые курсы за рубежом упал на 20-50%. / 27 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках