российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Талицком округе снова разобрали мост через реку (ФОТО)

В Талицком городском округе на территории Куяровской управы на период половодья разобран низководный мост. Разбор моста проводится ежегодно на протяжении нескольких десятков лет с целью предупреждения его сноса паводковыми водами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, данный мост расположен на реке Пышме и соединяет деревни Заселина и Заречную с селом Яр. В Заречной проживает 36 человек, в Заселина – 21, детей в населенных пунктах нет.

Жизнеобеспечение населения на период половодья нарушено не будет. Продукты питания, предметы первой необходимости и лекарственные средства завезены заблаговременно. Связь с населенными пунктами осуществляется при помощи стационарных телефонов и сотовой связи. Для обеспечения пожарной безопасности имеется пожарная автоцистерна, при которой дежурят водитель муниципальной пожарной охраны и члены добровольной пожарной дружины.

В настоящее время для сообщения деревень Заселина и Заречная с селом Яр действует пешеходное сообщение в виде трапов с обеих сторон реки Пышма. Расстояние между берегами составляет 42 м. В период половодья через реку Пышма будет организована лодочная переправа. После прохождения паводковых вод (в конце июня) мост будет восстановлен для проезда транспорта.

Талицкий округ, Евгения Вирачева

Талицкий округ. Другие новости 27.03.15

Решил заработать: таксист из Верхней Салды установил на свою машину бегущую строку (ВИДЕО). / Премьеры в честь Дня театра и долгожданные презентации от «Танцы минус» и «Торба-на-круче» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Полиция Екатеринбурга призывает скрывшегося с места ДТП водителя одуматься (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках