российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опять «двойка»: возглавить антирейтинг губернаторов Куйвашеву «помогла» КРСУ (ТАБЛИЦА)

Фонд развития гражданского общества подготовил новый рейтинг эффективности губернаторов, в котором представлены лидеры роста и падения среди глав регионов. Оценка деятельности губернаторского корпуса проводится по экономическим показателям субъектов РФ и измерениям медиаполя. По мнению экспертов, в этом плане хуже всех показал себя руководитель Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты ФоРГО анализировали результаты работы губернаторов за период с 10 февраля по 15 марта 2015 года. За это время рейтинг эффективности Евгения Куйвашева упал на пять пунктов – это наихудший показатель среди всех глав регионов. Эксперты отмечают, что столь низкая оценка связана с докладом Общероссийского народного фронта об эффективности использования средств Корпорации развития Среднего Урала. Речь идет о «потерянных» 2 миллиардах рублей из областной казны. После того, как эта информация была обнародована, Куйвашеву даже пророчили судьбу арестованного губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, но позже в ОНФ отказались от своих претензий. Между тем, дела в регионе обстоят не лучшим образом, так как счетная палата Свердловской области выявила неэффективное использование бюджетных средств на сумму почти 4 миллиарда рублей. Еще одной причиной провала Куйвашева стал рост внутриэлитной напряженности в регионе, считают составители рейтинга.

Политолог Константин Калачев отметил, что свердловский губернатор не смог найти возможности для наращивания личного рейтинга. «Локомотивом развития региона Куйвашев стать не смог. Отношение населения к нему весьма критическое, информационное сопровождение его деятельности оставляет желать лучшего. Понятно, что если нет реальных дел, не спасет пиар-отдел, но иногда пиар-отдел может смягчить те или иные ситуации», – цитирует эксперта газета «Известия».

Отметим, что новый рейтинг эффективности губернаторов будет публиковаться ежеквартально. Следующие выпуски ожидаются в июне, сентябре и декабре. Кроме того, в конце 2015 года или в начале 2016-го будет презентован итоговый рейтинг за текущий год. Эксперты ФоРГО сошлись во мнении, что данные по экономической статистике регионов в ежеквартальном формате будут более точно отражать динамику положения дел в регионах.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 30.03.15

Суд по делу первоуральской мусульманки, ненавидящей неверный праздник Новый год, снова перенесли. / В Камышлове прошел митинг против махинатора-застройщика и бездействия полицейских (ФОТО). / В Екатеринбург пришло весеннее тепло – но с ночными заморозками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках