российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат предложил ограничить оклады директоров ГУПов

Депутат свердловского заксобрания от КПРФ Дмитрий Шадрин внес в региональный парламент законопроект, предлагающий ограничить оклады и зарплаты руководителей областных ГУПов и областных государственных учреждений.

«В группу лиц с высокими доходами на территории Свердловской области входит большинство руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, – пояснил Дмитрий Шадрин. – Такое социальное расслоение (не основанное на реальном вкладе в социальную эффективность и экономический успех) в школах и больницах вызывает возмущение (пока еще, в основном, скрытое) учителей и медицинского персонала. В свою очередь, у работников государственных унитарных предприятий пропадает стимул к труду, поскольку им сложно избавиться от ощущения, что их работа направлена не на общую пользу, а на улучшение благосостояния отдельных лиц». В законопроекте, внесенном Шадриным, предлагается прописать в уставах ГУПов и областных учреждений требование, что оклад руководителя государственного унитарного предприятия Свердловской области не может превышать должностной оклад обалстного министра, а предельный размер среднего заработка руководителя не может превышать шестикратный размер средней зарплаты его работников.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.15

К началу ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге подготовят волонтеров. / В столкновении пассажирского автобуса с КамАЗом пострадали два человека. / Всероссийский урок в честь Дня Победы пройдет 8 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках