российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЖД начала продажу билетов на поезда в Крым

С 30 апреля РЖД возобновляет перевозку пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа единых билетов открыта уже с сегодняшнего дня.

Для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру нужно купить в кассах ОАО «РЖД» билет на поезд и талон на перевозку в смешанном сообщении.

Попасть на курорты Крыма можно будет одним из следующих маршрутов:

1) поездом до Анапы, далее – автобусом – паромом – автобусом до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории и обратно;

2) поездом до Краснодара, далее – автобусом – паромом – автобусом в Керчь и обратно;

3) поездом до Анапы, далее – катамараном до Ялты и обратно.

Билет на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с билетом на поезд или оформить в пунктах продажи, расположенных в границах железной дороги, где был оформлен проездной документ на поезд. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки. Один взрослый билет на поезд от Екатеринбурга до Краснодара на 30 апреля сегодня, согласно сайту РЖД, стоит 8121 рубль (купе) и 4212 рублей (плацкарт). Прямого поезда из Екатеринбурга в Анапу в настоящее время нет.

Напомним, перевозки пассажиров в смешанном сообщении с Крымом по единому билету осуществлялись в 2014 году. В прошлом году за период действия услуги было оформлено порядка 350 тыс. таких билетов. Как отмечают в компании, указанные транспортные документы пассажиры могут приобрести только в кассах, через интернет они не продаются.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.15

Из ревдинского приюта сбежала 16-летняя девушка. / В Екатеринбурге автомобиль вылетел на трамвайную остановку и сбил двоих человек (ФОТО). / 2 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках